LINUX.ORG.RU

Corel Draw, не?

sK1 вроде обещал уметь, но только древние форматы. Хотя есть в кореле пересохранять все в древних версиях - то по идее прокатит...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Бесполезно, sK1 не полностью открывает (Х3, Х4) если более-менее сложное содержание файла.
Топикстартеру - при возможности сохранять в svg.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>sK1 не полностью открывает (Х3, Х4) если более-менее сложное содержание файла.

Охренеть. Когда я его видел он еле тянул cdr8. А тут уже x3/4... Круто... А при наличии сложных эффектов svg не поможет

iRunix ★★★★
()

Корел такой фрукт, что он собственные-то файлы другой версии открывать не желает нормально.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> sK1 вроде обещал уметь, но только древние форматы.

X4 - древний формат? Ты смешной.

AP ★★★★★
()

> Надо сделать чертежи и немного рисунка в формате Corel Draw... Всё что я пробовл не открывает кореловские файлы, например Inscape.

Так сохранять или открывать? :)

Inkscape открывает CDR при установленном UniConvertor. Для чертежей его возможностей вполне должно хватить. Для простых рисунков тоже.

Сохранять CDR юниконвертор не умеет и, возможно, никогда не будет уметь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А нахрена это надо? На то, чтобы научить sK1/UC сохранять CDR, нужно время. Его нужно много и оно вряд ли будет оплачиваться. Потом этот код еще надо поддерживать. Кроме того, форматов у CDR не один, а несколько. Получится та же фигня, что с OO.o и .doc/.docx.

В то же время достаточно сделать грамотный экспорт в PDF, чтобы вопрос обмена файлами для приличного числа случаев отпал.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>А нахрена это надо? На то, чтобы научить sK1/UC сохранять CDR, нужно время. Его нужно много и оно вряд ли будет оплачиваться. Потом этот код еще надо поддерживать. Кроме того, форматов у CDR не один, а несколько. Получится та же фигня, что с OO.o и .doc/.docx. В то же время достаточно сделать грамотный экспорт в PDF, чтобы вопрос обмена файлами для приличного числа случаев отпал. AP (*) (11.12.2008 1:58:01)

Со всем согласен, просто некоторые конторы хотят, чтобы им давали кореловский формат. Буду продавливать pdf... иначе гемор...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.