LINUX.ORG.RU

Аналог AptOnCD для OpenSUSE


0

0

Нужно зделать локальный оффлайн репозиторий на DVD-диске или USB-HDD из установленных в системе пакетов. Подскажите сабж.

anonymous

Ответ на: комментарий от MadCAD

Нет, это что-то не то... Я поставил этот kiwi и kiwi-gnome из репов - в меню ничего не добавилось, команд таких не появилось в PATH'ах, вообще ничего похожего... В описании программы написано что-то про виртуализацию... В общем это не то.

Мне нужна программа, в которой можно было-бы указать, какие пакеты из установленных в системе я хочу включить в репозиторий, возможность создать метапакет, зависящий от них всех, возможность (необязательно) создать iso-образ с репозиторием для записи на CD/DVD, чтобы этот CD/DVD можно было указать в другой сусе, как репозиторий, из которого YaST'ом можно обновиться/установить пакеты. Мне не нужно переносить мою сусю на другое железо, мне нужен именно аналог AptOnCD.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я сам не пользовался. Это в yast обычно где пакеты ставишь, есть создать спиков пакетов для autoyast, чтобы установленные пакеты потом собрать.

XtouRusX
()
Ответ на: комментарий от XtouRusX

> Я сам не пользовался. Это в yast обычно где пакеты ставишь, есть создать спиков пакетов для autoyast, чтобы установленные пакеты потом собрать.

Нашёл, как создать список установленных пакетов, но он просто сохраняется в XML. Хорошо бы ещё сами пакеты куда-нибудь сохранить в виде репозитория, чтобы на другой машине по-новой их не качать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.