LINUX.ORG.RU

просмотр DVD в linux


0

0

Приветствую! Установил mandriva 2009 ядро 2.6.27 пытаюсь каким либо образом достучаться до содержания dvd дисков получается не всегда иногда ос не видит вообще ничего иногда видит но например kmplayer или mplayer воспроизвести не могут или воспроизводят но как-то странно с зеленными человечками на экране. Может есть какое решение чтобы все работало нормально. Просмотр dvd вроде давно не проблема по крайне мере я так думал.

ээ, батенька, а вывод какой? xv там, али еще чего? Ставьте (в общем случае) opengl (и аналог.) при присутствии compiz'a и xshm без оного.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от ip

>use xine(based)

и будет та же самая херня, в зависимости и системы видео вывода. См. пост выше.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Так в том то и дело что libdvdcss я поставил собственно открываться то киношки открываются но только в том случае если ось определяет то чего собственно на dvd диске есть. Там же структура каталогов всегда одна, но вчера например вместо двух папок были ток 2 файла video_ts.ifo и video_ts.vob (кажись так пишуться) и все... хотелось бы узнать почему часть дисков читается нормально, а часть совсем или частично нет. И это еще до просмотра в каком либо проигрывателе.

zoosool
() автор топика
Ответ на: комментарий от zoosool

Скорее всего сидиром вагиной накрывается потихоньку... У меня такое было, сменил привод все ок.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от SAASSHHAA

Да нет с сидюком все в порядке тут теперь другой косяк. После установки кодеков читается все на самом деле только очень интересно. Загружается ос (mandriva 2009 если кто забыл)) ) далее вставляю dvd который не работал он работает... вобщем нормально определяется только первый dvd после загрузки остальные монтируются, но файловая система подцепляется либо не полностью тоесть видно только часть файлов или совсем не определяется. может это hal глючит если так то что тогда с ним делать или есть ли другой способ пользовать auto mount.

zoosool
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.