LINUX.ORG.RU

fluxbox настройка taskbar


0

0

Как сделать во fluxbox чтобы открытые приложения не занимали всю область на taskbar-е. Допустим запущено два приложения. Сейчас таскбар поделен на две равные части. Лично мне это немного неудобно. Можно ли сделать так, чтобы приложения на таскбаре занимали к примеру 80 pix, а остальная часть таскбара оставалась свободной.

Заранее спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Еще вопросы в догонку. Стоял флукс 0.9.14 - не было русского языка в заголовках окон. Поставил из бэкпортов 1.0.0 - русский в заголовках окон проявился, но исчез из меню.

Что можно сделать чтобы вернуть русский язык в меню. ОС Debian Etch.

И еще вопрос по переключению раскладок. В файле xorg.conf стоит - переключать раскладки по Контрол-шифт. Во флуксе это нихера не работает.

Включаю xxkb - раскладки переключаются при щелчке на флаге страны. Вручную не хочет переключать. Как бы это сделать чтобы индикатор раскладки висет в трее и корректно переключались раскладки по контрол-шифт.

Какие конфиги мне показать.

Заранее благодарю....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

привожу выдержку из xorg.conf

Section "InputDevice"

Identifier "Generic Keyboard"

Driver "kbd"

Option "CoreKeyboard"

Option "XkbRules" "xorg"

Option "XkbModel" "pc105"

Option "XkbLayout" "us,ru"

Option "XkbVariant" ",winkeys"

Option "XkbOptions" "grp:,ctrl_shift_toggle"

EndSection

В чем тут может быть дело?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Option "XkbOptions" "grp:,ctrl_shift_toggle"
Запятая лишняя.
Да, и без этого, наверное, уже тоже можно обойтись:
> Option "XkbVariant" ",winkeys"

SmaL
()
Ответ на: комментарий от SmaL

Спасибо тебе огромное - мил человек. Ткнул носом в эту распроклятую запятую. И как я ее не заметил!!!???

А что нибудь есть сказать по вопросу русификации меню?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А также по поводу индикатора раскладки в трее. Никаких флагов не нужно - только индикатор en/ru.

Спасибо за ответы....

anonymous
()

в некоторых темах флукса русский коряво отображается, а вообще смотри /usr/share/fluxbox/nlsru_RU/fluxbox.cat

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

Я вот раньше писал:

Стоял флукс 0.9.14 - не было русского языка в заголовках окон. (Но был русский в меню)

Поставил из бэкпортов 1.0.0 - русский в заголовках окон проявился, но исчез из меню.

Тема осталась та же....

Просто в главном меню пропали именованные по русски подразделы такие как:

программы для работы с сетью / терминалы .....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

разделы как таковые? или _на_русском_?
если сами разделы, то это новое меню такое, сгенерированное fluxbox-generate-menu.

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лично я в своё время взял и к старому флюксбоксу прикрутил новый файл с локализацией, ибо тот что был в 0.9.4 был неюникодным. в итоге и в заголовках есть русские буквы и в меню.
а у тебя наверно просто товарищ, собиравший бекпорт забыл про существование русского языка.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

Хорошо. Еще вопрос.

Как сделать так, чтобы если на экране открыто меню, то левый клик на любом открытом окне или на свободном месте экрана закрывал это меню.

Сейчас меню висит и не закрывается пока по нему не сделаешь правый клик мышью.

Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

>Esc или ~./fluxbox/keys

с esc понятно - а вот насчет ~./fluxbox/keys не очень. Там такая конструкция в примерах...

OnDesktop Mouse1 :hideMenus

Меню закрывается при клике на Desktop - а мне надо чтобы оно закрывалось И при клике на любом открытом окне....

Так можно сделать. Какие еще конструкции помимо OnDesktop можно использовать?

в wiki по настройке fluxbox не нашел подходящего.....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в wiki по настройке fluxbox не нашел подходящего.....
а в /usr/share/man5/fluxbox-keys ?

S_Paul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.