LINUX.ORG.RU

Установка OpenOffice


0

0

Вот такая трабла, поставил сначала опенофис, все встало, но потом через несколько дней он упал с Segmentation fault, диру в которую я его инстали я удалил, /usr/local/bin/scalc, sdraw, simpress, smath, spadmin тоже,

но при попытке заинсталить его заново через setup выдается сообщение: Couldn't find the program "setup" на полупути строки прогресса. Если с консоли запускать, то та же фигня...

Из других дистрибов опенофиса та же фигня... может, я не все удалил и он на это ругается... где можно еще найти его компоненты...

Или в чем может быть трабла здесь....Подскажите, как лечить?

Заранее благодарен.

anonymous

~/.sversionrc тоже его файл, требующий сноса при переустановке.

P.S. Объясните, зачем после segfault надо что-то переустанавливать?

Obidos ★★★★★
()

OpenOffice надо ставить в два этапа - сначала запускаем setup с ключом -n от имени root и ставим куда-нибудь в /opt, после чего каждый юзер прогоняет setup (из этого самого /opt/...), но уже без -n, и выполняется пользовательская установка (всего около 2 Мб) в домашний каталог. Теперь, если у какого-то юзера инсталляция запорота и не фурычит, просто выкидываем файл .sversionrc и каталог OpenOffice.org1.0, после чего можно спокойно гнать по новой инсталляцию для этого юзера.

P. S. У меня сроду OpenOffice нигде не глючил и segfault не выдавал. Вы его что, от имени root что ли всё время гоняли? Если так, то очень полхая идея - надо было пользовательскую инсталляцию для себя сделать и работать простым юзером - ничего бы не упало (а если бы и упало, то не пришлось бы трогать /usr/local, т. к. всё в вашем домашнем каталоге).

wildhoney
()

После того, как ОпенОфис говорит Segmentation fault, нужно запустить setup, выбрать Восстановление и через минуту работать снова

fagot ★★★★★
()

я запускаю сетап -н он идет потихоньку и потом пишет что не может найти установочные файлы(проходят токо предварительные этапы)

Zika
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.