LINUX.ORG.RU

Пропал звук


0

0

Система Kubuntu 8.04 со всеми апдейтами. После попытки поставить последнее ядро(2.6.27) из репозитария intrepid у меня пропал звук на дистрибутивном ядре, но только у пользователя. Т.е. новосозданный пользователь и рут звуки издают, кроме того под пользователем при записи в /dev/dsp звук тоже издается (а также в КДЕ4 тоже звук есть). Отсюда пришел к выводу, что проблема в настройках звука в кдешных конфигах у текущего пользователя (скорее всего в них что-то не то записалось при использовании экспериментального ядра).

Вопрос: какие файлы надо исправить/удалить из ~/.kde, чтоб настройки звука вернулись к умолчательным? (Простое сравнение этих директорий у нового пользователя и пользователя без звука ясности не внесло)

удали нах всю папку. после релогина зоного создасться ответишь на пару вопросов и усе. Если думаешь что в этом беда.

ZaVa1ee
()

В Центре управления разберись с настройками звука (сетевой звук и устройство вывода).

dentux
()
Ответ на: комментарий от ZaVa1ee

>удали нах всю папку. после релогина зоного создасться ответишь на пару вопросов и усе. Если думаешь что в этом беда.

Угу, и потерять все настройки+почту+логи ИМ'а... спасибо за совет. У меня профиль живет с дебиана вуди, там много чего есть, а настраивать интерфейсы шрифты и пр. заново мне облом.

PS: Вообще-то правильнее называть не папка, а каталог или директория.

Alex007
() автор топика
Ответ на: комментарий от dentux

>В Центре управления разберись с настройками звука (сетевой звук и устройство вывода).

Я ее там во всю мучал, никак...

В общем решил проблему следующим образом:

1. забекапил свою директорию

2. скопировал директорию новосозданного пользователя

3. скопировал все важные для меня конфиги и директории из бекапа (естественно никакие настройки звука не копировались)

Таки все исправилось... Просто обидно, что пришлось почти пол часа потратить на разбор, нужное/ненужное... Интересно все же узнать где же беда была.

Alex007
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.