LINUX.ORG.RU

Это опера намекает, что она купила клей для ласт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

Ну вот, хоть кто то похвалил. Приятно.

baaba ★★★
() автор топика

Это известный баг в старой версии шрифтов dejavu. Opera, случайно, их с собой не тащит?

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Нет, шрифтов с собой не тащит. А то было бы круто, браузер в 4..5Мб, так ещё и со шрифтами... Ещё шаг-другой - и X-сервер с ядром в дистр можно бы было включить :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

>Мне кажется дело не в шрифтах а в самой опере

4 года сижу в Опере под Linux. На ~5 машинах. Ни разу такого эффекта не видел. Также, как ни разу не использовал DjVu шрифты.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

все равно - какая версия шрифтов dejavu? где в системе они лежат? не лежит ли где-нибудь вторая (старая) копия, которую Opera и подхватывает? обновлять шрифты с сайта пробовал?

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> 4 года сижу в Опере под Linux. На ~5 машинах. Ни разу такого эффекта не видел. Также, как ни разу не использовал DjVu шрифты.

Видимо баг действительно нетривиален, а значит надо помахать индусам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AEP

>AEP

>все равно - какая версия шрифтов dejavu? где в системе они лежат? не лежит ли где-нибудь вторая (старая) копия, которую Opera и подхватывает? обновлять шрифты с сайта пробовал?

Обновил дежавю, теперь шрифты из портов. Обновил Оперу, с 9.50 до 9.51, не помогло. Попробую профиль ещё раз стереть.

baaba ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baaba

baaba, хватит с crux'ом мучаться. попробуй что-нибудь другое, где все уже работает и пакеты обновляются нормально. ведь надо просто работать, а не заниматься бесконечно настройкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>baaba, хватит с crux'ом мучаться.
Я буду думать над твоим предложением.

baaba ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.