LINUX.ORG.RU

Попробуй другой дистриб - будет виснуть, значит железо.
У меня, например, примерно раз в неделю видюха валит машину
что в линухах, что в мастдае.

jackill ★★★★★
()

Под X вполне может - особенно с драйверами от производителя. Сам наблюдал не раз - все же модуль ядра, а не хрен собачий...

gennik
()

Ну поскольку с другой видюхой ничего не падало, а дистрибутива
я пробовал аж три штуки, значит она.

jackill ★★★★★
()

в мастдае не валится
дистрибы пробовал разные: джуниор и редхат
зависает не только в иксах но в иксах это происходит чаще
видеокарта у меня старая (diamond viper v300) да к тому же более неподдерживаемая производителем:(
если это из-за видюхи, то выбирая между линухом и видюхой я выбираю первое:) как мне тогда отказаться от неё (чтобы линух её не использовал / не обнаруживал во время установки)
и поподробнее если можно (т.к. я пока чайник)

Dr_Tux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dr_Tux

а как это "не использовал"? а изображение на монитор кто будет подавать? :-)

CyberCoder
()

но ведь можно же что-то сделать, доктор?:)

Dr_Tux
() автор топика

Возможно проблема с поддержкой старого железа в новых дистрибутивах.

Попробуй старый дистр (в котором просто _отсутствует_ графический инсталлятор). Может помочь.

Good Luck!

Ikonta_521
()

попробуй Slackware, там вся установка и настройка текстовая.

anonymous
()

А при чем туту установка, если зависает машина во время работы? В тектовой моде можно поставить и RH - без проблем, вбей text на boot меню инсталятора и будет радость - не хуже чем в Slackware (, кстати, чем он от инсталятора FreeBSD отличается внешне - не подскажите?). А если все же это не видео - посмотри sysreport, не ругнется ли на что, и по поводу видео - попробуй воткнуть другую карту (любое барахло пойдет для консоли) - и поработай на ней несколько дней, если все нормально - таки карта, если те же грабли - смотри память (особенно тайминги, разгон может плохо сказаться на мтабилности), потом можно протестировать винт - у меня сходная история была на винчестере, который умирал в тот момент и помер через пару недель, есть еще возможность посмотреть, какие лишние процессы висят - иногда это управление питанием глючит, особенно этим Mandrake грешил, а ALT с ним достаточно близок.

gennik
()

Поиграйся с параметрами драйвера в XF86Config, позапрещай какие-нибудь виды ускорения. Опция NoAccel от зависаний по причине видюхи железно поможет, но тормоза будут ВЕЛИКИЯ!

anonymous
()

короче, вали сюда всё железо и версию ядра

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.