LINUX.ORG.RU

Nautilus течёт


0

0

После длительного аптайма, и активного использования Nautilus, занимаемое им количество памяти начинает пугать(свыше 300Мб), причём скорость его отклика все падает и падает. Система - openSUSE 10.3(i586), Nautilus 2.20.0. Никто не в курсе, подлатали ли его в 2.22.2?

anonymous

Буквально вчера перезагружалась машина, где Nautilus без перезапуска
работал около двух месяцев. Ничего никуда не утекло :)

Вот другая машина, где иксы перезапускались 19-го мая:

  PID USER      PR  NI  VIRT  RES  SHR S %CPU %MEM    TIME+  COMMAND 
...
19873 balancer  20   0  107m  34m  26m S    0  1.7   0:19.97 nautilus   

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

хм... че-то подумал, возможна ли подобная проблема если юзать thumbnails для имейджов и видео через скрипт для mplayer'а? Просто довольно часто посещал каталоги с картинками и видео-файлами(нет, не порнухи :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тамбнейлы приводят только к уменьшению дискового пространства. Через заполнение ~/.thumbnails

На счёт «видео через скрипт» ничего не скажу. Но у меня генерятся массово превьюхи для .fb2.zip и .mht через соответствующие скрипты. Процессы, занимающиеся генерацией запускаются именно отдельными процессами и убиваются потом чисто.

KRoN73 ★★★★★
()

может просто у него "течка"?! пдожди недельку, обновиись,может пройдет... и не насилуй наутилус

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Тамбнейлы приводят только к уменьшению дискового пространства. Через заполнение ~/.thumbnails

на счёт этого я в курсе, просто мало ли...

>>На счёт «видео через скрипт» ничего не скажу. Но у меня генерятся массово превьюхи для .fb2.zip и .mht через соответствующие скрипты. Процессы, занимающиеся генерацией запускаются именно отдельными процессами и убиваются потом чисто.

Скриптик mplayer-video-thumb тож запускает отдельно mplayer и извлекает превьюхи, знач врядли, т.к. в самом mplayer'е утечек памяти никогда не наблюдал.

>>MiklerGM

мля, убейся ап стену, и избавь Землю от своего генофонда.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.