LINUX.ORG.RU

Программа в автостарте гном


0

0

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким образом добавлять программу, которая будет стартовать при логоне в гном сессию. Я попробовал добавить программу в /usr/share/gnome/default.session и программа стала стартовать при логоне. Но есть одна проблема, когда гном грузится, он показывает некое окно, в котором есть что-то вроде прогресса загрузки (думаю вы знаете, о чем я) Так вот, при загрузке гнома без моей программы - это окно проподает в конце загрузки, а с моей программой - это окно пропадает только после однократного клика по этому окну. Если вы знаете готовое решение, то поделитесь пожалуйста, если вам попадалась статья с описанием подобной проблемы, то пожалуйста, кинте ссылку. Спасибо.

★★★

Ответ на: комментарий от Rikz

Не спасет. Нужен таймаут. К примеру я запускаю адесклетс с ключом -d 8

8 секунд таймаут перед стартом. В результате 8 сек достаточно чтобы запостить гном-панель, гном-етс. и адесклетс стартует уже на запущеном гноме.

Но -d это ключ адесклета. В твоем случае необходимо делать какойто шеловый слип.

Если кто знает как стандартными средствами гнома задать таймаут - меня чур не пинать. Я просто сделал по своему.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

Это кто это за меня говорит? :))) Действительно, пока не проверял. Паузу пытался выдержать, но слегка другим путем. Вот так: Добавил в программу вызов fork() и немедленно вызывал exit() из процесса, вызвавшего fork(), а дочерний процесс отправлял в спячку вызовом, всегда забываю, как он называется, в общем он заставляет программу остановить выполнение на некоторое количество секунд, которое указано в единственном параметре передаваемом этому вызову. В общем это тоже не сработало.

IvanR ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.