LINUX.ORG.RU

Трудно подобрать аналоги софта..


0

0

Ищу вот кое какой софт...и перебираю перебираю репозиторий..и все немогу найти то чтобы меня устраивало..

В часности:

1) просмотрщик картинок.. Я очень привык к офтопиковому Irfanview мне бы хотелось такого аналога...построение тумб.

обрезка картинки курсором в режиме просмотра (т.е выделил область Ctrl+x Ctrl+v имеешь новую фотку кропнутую)

Этого вот реально нехватает сильно. Ну и подгонка под резолушн е.т.ц

2) Архиватор Кдешный.. у меня Debian Etch X64 стоит Ark запускаю любой архив.. нажимаю распаковать В. надо указать папку..указываю каталог..несуществующий. дабы создало... плюется..надо руками создавать...При попытке перетащить файлы выделеные в какой то открытый каталог плюется жуткими матами...но глючит и после оков..вроде это делает. Короче неудобно...вобщем то он всем устраивает если бы драгндроп нормально работал да каталоги умел сам создавать Хотя интересен аналог нормальный..чтоб можна было заинтегрить в Кде.

Да я пробовал просмотрщики Kuickshow, Kview, ShowPhoto, KolourPaint

шовфото неплохой.. вроде все что нужно есть..но зараза скролю мышью не скролятся фотки..только падж ап давн.

Gwenview тоже вроде ничего..уже скролинг работает но кропить по фотке уже нельзя как в шов фото... вобщем если не трудно просто несколько толковых софтин..названий. был бы очень признателен

По поводу Арка.. да могу пользоватся консолью,мц, но хочется блин иногда как то...

И последний воросик такой...Нексуиз пускаю..даже не в фулскрине...альттабнутся нереально...из него..незнаю как из других игр.. ничего не помагает..прочитал что умельцы пускают для этого второй Х сервер и переходят по Ctrl+Alt F7 F8 между ними..+ софт видел тоже но не на все игры пашет..

Шорткеи Кдешные не работают..(переключить десктоп и.т.д) Ctrl+Alt+Del тоже....все перенажимал уже... как?

anonymous

Ответ на: комментарий от Lok

Щя полазил поставил GThumb вообще не понравилось..

showFoto реально неплох...только по каталогам лазить с тумбами он я так понял не умеет по кр мере в Етче.. и мышью не скролит..ну буду пока его пользовать остальное нафиг.

Сквиреля нету в портажах этча...по скринам вроде ниче такой..

Щя гляну бек порты...

А по остальному ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

gwenview крешится сука на каждой второй фотке в фотоальбоме. только выделяешь хлоп...досвидание)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про вайн спасибо.. не хочу вайна.. да и нет в етче вайна.. есть в бекпортах ..но я хочу нативную апликуху..

2) арк глючит..нужна человеческая замена с человеческим драг н дроп и умением создавать каталоги самому + интеграция в кде..желательно Кюте.

3) Эт просто ппц)) может комп отдельный для нексуиза взять?)

В любом случае спасибо)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Про вайн спасибо.. не хочу вайна.. да и нет в етче вайна.. есть в бекпортах ..но я хочу нативную апликуху..

Ну знаешь, есть много апликух, которых в етче нет, а тебе давай 1:1 ирфанвю. Много хочешь вобщем.

> 2) арк глючит..нужна человеческая замена с человеческим драг н дроп и умением создавать каталоги самому + интеграция в кде..желательно Кюте.

Ну если куте, то спрашивай у Контуженых.

> 3) Эт просто ппц)) может комп отдельный для нексуиза взять?)

Ну если тебе это проще, чем прочесть мануал по игре или по иксам, то да.

> В любом случае спасибо)

Да не за что пока.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про 1 в 1 это ты уже дописочку сделал я сказал что мне нужно что не устраивает и спросил где это есть?

В етчь я доставить смогу при желании...просто нужно знать имена софта...нормального софта а не контуженого..который на каждом втором жпеге падает.

Мануал по игре? гуд я прочту мануал по игре )))) Смешно)) альт табнутся надо мануал по игре читать)) ну я прочту отпишу завтра))) а ты пока поизучай etswitch прожку =)) На гугле поищи)

Эт для каждой игры надо мануал небось читать? или иксы вторую сессию стартовать? Или свирестелки пользовать типа етсвича?

Да расскажи где в мануале по xmoto написано как оттуда альт табнутся... или мне для этого надо икс сервер отдельный грузить?)

Пока

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зы..конечно я имею ввиду фулскриновый иксмото а не -win Forces the game to run in windowed mode.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мануал по игре? гуд я прочту мануал по игре )))) Смешно)) альт табнутся надо мануал по игре читать)) ну я прочту отпишу завтра))) а ты пока поизучай etswitch прожку =)) На гугле поищи)

Слушай, школьник-кун, чего тебе надо? Тебе очень нужен десктоп пока ты играешь? Нет. Вот и не играй.

anonymous
()

Пользую Kuickshow. Что-то с мышкой у Вас не то (у меня скролл работает).

sskirtochenko ★★
()

1) XnView как раз то, что надо, или тот же самый ирфан, как раз под юниксы он и писался.

2) tar лучше всего :-)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ksquirrel умеет кропить, скроллинг настраивается

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вайн в етче есть(да и собрать не проблема),nexuis Q2-подобная вроде, вызвать консоль по ~/` , и альттаб

S_Paul ★★★★★
()

>Я очень привык к офтопиковому Irfanview

попробовать под wine? acdsee, например, работал.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

>gqview

а gqview умеет анимированные гифы показывать?

record ★★★★★
()

философ mode on

Прочел я топик и подумал: теперь я знаю, чем отличается человек Разумный от школьников и прочих обезьянок -- он ищет нужный функционал, в то время как обезьянки ищут способ применить свои старые рефлексы.

философ mode off

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>Прочел я топик и подумал: теперь я знаю, чем отличается человек Разумный от школьников и прочих обезьянок -- он ищет нужный функционал, в то время как обезьянки ищут способ применить свои старые рефлексы.

Вы таки правЫ, кстати.

Ej_Pulsar
()
Ответ на: комментарий от Ej_Pulsar

Чтож..отвечу всем по порядку

Школьник это видимо ты..я попросил подсказать аналоги софта..и обьяснил с какими еще я проблеммами столкнулся в часности альт таба..я играю раз в два года тем не менее ко мне приходят друзья школьники...у которых стоит кубунта которые спрашивают меня как человека ее порекомендовавшего...КАК альт табнутся из нексуиза... и оказывается есть поделия я давал выше названия которые это делают) смешно))

Я разве писал что в КвикШов мышь не работает? не обижайтесь..но вот так каждый прочтет по своему чет додумает себе и начинается..школьник троли....газификация..метан...пиздец..как в свое время превед был. сижу читаю..90% коментов помойка..сюда кроме новостей незачем лазить.

ShowFoto реально неплох...только по каталогам лазить с тумбами он я так понял не умеет по кр мере в Етче.. и мышью не скролит

вот как я написал...В квикшове как раз таки всё работает но он не подходит для меня.

ХнВиев я гляну.. большое спасибо Тар.. да я знаю но я спросил есть ли гуишный аналог Арка? меня всё устраивает но мне очень неприятно когда ко мне кто то приходит..я запускаю Арк..чтоб показать что ЕСТЬ Гуишные утилиты а он начинает косячить...и у человека что рядом сразу складывается впечетление...незнаю мне лично неприятно это..да и самому хотелось бы знать вменяемый аналог.

Сквирель если его нет в дистрибутиве неозначает что я не смогу его доставить...за название спасибо.. мне ведь ничего не нужно больше только названия софта..я сам в состоянии поставить его скомпилить если нужно дебианизировать... и.т.д

Вайна в етч64 нет. он есть в бекпортах или в неофициальных репосах

в доказательство

sudo apt-cache search wine tellico - collection manager for books, videos, music tellico-data - collection manager for books, videos, music [data] wine-doc - Windows Emulator (Documentation) xwine - graphical user interface for the WINE emulator

В нексуизе консоль обязательно попробую огромное спасибо.. Это намного лучше нежели пускать второй икс сервер..

Ирфанвиев как говорится я к нему привык но я написал выше что хотелось бы вменяемый аналог пусть похуже даже но нативный. Я знаю что он работает под вайн, но зачем? я из принципа вайн не ставлю.

Разумный человек? ты топик как читал человек? я просто спросил как софт называется..Всё..остальное я сделаю сам...вменяемый софт..а не тот что падает на каждом втором жпеге...

ДА мне не трудно баг репорт заполнить...и я уже это делал не хочу искать сейчас линки..

Помолчал бы ты лучше.. "Разумный человек"

я как раз таки ищу функционал. если бы я применял старые рефлексы я бы ставил вайн и ирфанвью

Вы таки правы?

И в чем же он прав?

Я очень благодарен тем кто отписался нормально без лишних ЛОРОВСКИХ традиционных замашек

Все остальные школьники,и обезьянки топают на йух.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ещё,- alt+enter переход из полноэкранного режима(nexuiz,Quake3,openarena)
а почему бы не взять wine с оф сайта?(с бэкпортов религия не позволяет?) ИЛИ СОБРАТЬ?- собрал+запаковал-пользуйся! раз так нужно сильно.
gqview анимированые гифы не умеет,тож интересует вопрос по этому поводу

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

Альт ентер тоже попробую спасибо

Вине...незнаю..с бекпортов позволяет..просто не люблю костыли...заявлена полная поддержка Джеди Академи.. поставил попробовать...тормозит просто ппц как... вайн это для игр + если совсем невмоготу.

По поводу картинок пока что лучше всего подошел digikam (он же шов фото) Брать с офсайта не хочу...дождусь ленни..в ленни будет вайн официально.

Кстати работает когда консоль врубаешь аль таб так что спасибо) правда обратно консоль после альттаба не вырубается но эт другой вопрос =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>философ mode on

>философ mode off

s/философ/умничающий задрот/g

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.