LINUX.ORG.RU

автозапуск в enlightenment


0

0

люди... как в енлайтенменте сделать чтобы при запуске стартовали проги... gkrellm например чтобы стартовал и прилеплялся на все рабочие столы автоматически?

anonymous

файл $HOME/.xinitrc
gkrellm &
exec /usr/X11R6/bin/enlightenment


Главное, не забывать &, чтобы проги консоль отдавали.

jackill ★★★★★
()

нет... я немного не так выразился... все фигня не в том чтоб gkrellm автоматически запускался... это все понятно... вот как в енлайтенменте сделать чтоб он при запуске лепился на все 5 рабочих столов? во вмакере это делается просто в свойствах окна... а вот тут никак не могу найти как...

anonymous
()

А что, тебе удалось сделать, чтобы какая-то другая прога
лепилась на все столы?
Тогда взгляни на ее свойства и подправь для gkrellm'а

jackill ★★★★★
()

удалось... причем без особых усилий... тот ж gkrellm в виндовмакере... там много настроек окон есть которые сохраняюцца... а вот в енлайтменте нет такова походу... мож тулзина какая есть?

anonymous
()

удалось... причем без особых усилий... тот ж gkrellm в виндовмакере... там много настроек окон есть которые сохраняюцца... а вот в енлайтменте нет такова походу... мож тулзина какая есть?

anonymous
()

Ни фига себе нету!!! У меня E 0.16.5 и всё висит на всех столах. Жмёшь ALT+правая кнопка крысы. Там такая хрень есть. "Remember..." называется :)))

anonymous
()

во... то что с альтом можно вызвать эту менюшку не знал=) а то на обычных то окнах она так вызываецца... а вот у gkrellm'a нифига... с альтом вызвалась... ремембер нажал... пасморим че из этова получицца... заранее спасиба =)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.