LINUX.ORG.RU

Тонкая настройка konqueror


0

0

Достали тормоза тормозиллы, решил попробовать использовать konqueror для веба. Не нашёл в настройках закрытия таба по средней кнопке мыши. Можно ли поправить это в каком-нибудь текстовом конфиге? Какие вообще существуют скрытые настройки у konqueror?

>Какие вообще существуют скрытые настройки у konqueror?

заныканая кнопка «install the Real Browser», по нажатию на которую скачивается и устанавливается Opera.

mirage
()
Ответ на: комментарий от mirage

Тогда уже лучше Firefox. Опера на позволяет мне полностью заблокировать быдловебмастеров, навязывающих открытие нового таба по ссылке.

RommeDeSerieux
() автор топика
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

>Опера на позволяет мне полностью заблокировать быдловебмастеров, навязывающих открытие нового таба по ссылке.

4.2

mirage
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

>Опера на позволяет мне полностью заблокировать быдловебмастеров, навязывающих открытие нового таба по ссылке.

Тогда она не позволяет ЭТО только тебе.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> Тогда она не позволяет ЭТО только тебе.

Обоснуй. Как можно без грязных хаков справиться с, например, вот этой страницей:

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN">
<meta http-equiv=Content-Type content="text/html; charset=utf-8">
<title>Тест оперы</title>

<p><a onclick='window.open(
	"http://www.antigreen.org/bioreactor/",
	"Биореактор"
)' href='#'>Биоректор им. Луговского</a>

Поведение по левому клику:

Firefox с browser.link.open_newwindow = 1 в about:config — открывает
в текущей вкладке.
Opera со включённым ignore targer — ругается на заблокированный
popup, если разрешить — открывает в новом табе.

RommeDeSerieux
() автор топика
Ответ на: комментарий от mirage

>у тебя какие-то комплексы, связаные с userJS?

До этой страницы в изучении Оперы он не дошел. Куда проще написать, что "Опера на позволяет мне полностью заблокировать быдловебмастеров, навязывающих открытие нового таба по ссылке".

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mirage

> у тебя какие-то комплексы, связаные с userJS?

С window.open никакой UserJS справиться не в состоянии. Он был когда-то полезен для борьбы с target=_blank, но не более того. Да и чем ещё, как не грязным хаком, можно назвать обхождение всего DOM-дерева вручную и исправление там атрибута target?

> при этом XUL, конечно, «грязным хаком» не является, так?

И причём тут XUL к возможности полноценно настраивать поведение браузера?

RommeDeSerieux
() автор топика
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Знаешь, если бы ты спросил: "А как мне сделать то-то и то-то в Опере?", я бы тебе ответил конкретно. А поскольку ты оскорбил любимый миллионами тузек^Wюзеров браузер Опера, усомнившись в его возможностях :))), то иди ко ты гуглить и учить мат.часть сам. Попутного ветра.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

плюс очень много. я всё ждал вопроса «ну а как, если говорите, что 4.2?» нет, он тут Самый Знающий Гуру, он уверен, что мы просто флудим — пусть гуглит. впрочем, если он не будет использовать Оперу — тоже хорошо: меньше воплей «а Опера не такая, как Ff, там нельзя даже <тут-идиотский-список-ниасилившего-форумы-и-гугль>!!!»

mirage
()
Ответ на: комментарий от athost

Когда я пытался перейти на оперу, потратил достаточно времени на гугление, общение на форумах оперы и в irc-каналах оной. И везде получал ответ, что сделать это невозможно. Самым полезным из ответов был «фильтруй javascript через прокси». А ты уходишь от ответа, так как понял, что неправ.

RommeDeSerieux
() автор топика
Ответ на: комментарий от mirage

> я всё ждал вопроса «ну а как, если говорите, что 4.2?»

Я спрашивал, в сообщении http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2658301&cid=2658646:

> Обоснуй. Как можно без грязных хаков справиться с, например, вот этой страницей:

RommeDeSerieux
() автор топика
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Кстати, твоя конструкция у меня в Опере не работает так, как ты бы хотел. Наверное, я просто дурак.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

о, Великий Гуру! где купить Вашу Икону, чтобы денно и нощно молиться? может, тогда я пойму, что на самом деле код, который у меня делает именно то, что ты описал, не работает и работать не должен, а во всём виноваты вещетва.

зыж предваряя возможный вопрос: нет, не покажу. а то у тебя будет разрыв шаблона и черепа.

mirage
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

я тебе дал ответ: userJS. дальше ты решил, что при помощи userJS это невозможно, вместо того, чтобы спросить «а как?» кто я такой, чтобы разрушать твои иллюзии?

mirage
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

мне за низвержение Великих Гуру не платят. впрочем, если ты предложишь нормальную сумму (не менее 250 EUR), я могу прислать тебе скрипт.

mirage
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

а ты дурак. дурак хуже тролля — дурака ничего не исправит.

mirage
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

ну, не совсем так — window.open() по сути сложнее и веселее, но основная идея такая.

mirage
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

тогда извиняюсь за свои оскорбления и резкий тон.

mirage
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.