LINUX.ORG.RU

я конечно совсем не спец., но ГИМП растровый редактор и не хранит параметры объектов, впрочем и объектов там тоже нет, а че там есть ... а эти как их там ... пиксели есть

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> но ГИМП растровый редактор и не хранит параметры объектов

это очень давно не так.

по теме: мне неизвестна специфика импорта из PSD (ну нету фотошопа в доме), но вообще‑то в гимпе есть и такая штука как текстовые слои и соответственно правка их атрибутов.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

Втом то и дело что gimp не распознает текстовые слои в PSD как текстовые.. жаль хотелось избавиться от еще одной громоздкой софтины.

Spider1984
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spider1984

Так в PSD текстовый слох хранится не в виде растра. Да и импорт слоев, к которым применены фильтры не очень хорший. Может попробовать подключить фотошоповские фильтры к GIMP через врапер (есть такая штука). Хотя не уверен, что это поможет импортировать корректно PSD.

andreyu ★★★★★
()

> Возможно ли редактирование в текстовом слое загруженого в GIMP PSD файла?

Неа. Они текстовые слои растеризует. Во всяком случае, 2.4.0. С тех пор (в 2.4.3, кажется, а в trunk - точно) штепсель загрузки PSD переписали, пофиксив некоторые баги, но исправили ли это - не знаю.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Жалко. Если бы пофиксили этот баг то вполне можно было бы Photoshop заменить. Сегодня trunk гляну.

Spider1984
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.