LINUX.ORG.RU

gnome-xgl-switch command not found


0

0

Машина: Core2Duo E6750, GeForce 8600GT, 2GB Стоит openSUSE 10.3 x64 и драйвера от NVidia (соответственно 3D ускорение есть) поставил compiz 0.6.2 (версию на память пишу, но она выше чем та, что идет на дистрибутиве) также поставил все остальные пакеты, в которых есть упоминания xgl, compiz, gconf

заменил в файле displaymanager X сервер на xgl пробую включить compiz с момощью утилиток и вручную, но все они (утилитки) выдают что: gnome-xgl-switch command not found

Скажите, пожалуйста, где взять эту команду, какой пакет еще надо поставить, чтоб наконец включить красивости?

anonymous

Ответ на: комментарий от madcore

так чтоб compiz поставить, надо xgl вот цитата

Xgl ускоряет сложные операции в комплексе. Необходимым условием, позволяющим увидеть все возможности Xgl, является наличие композитного оконного менеджера. Например, такие OpenGL-менеджеры, как Compiz, позволяют создавать невероятные визуальные эффекты, делая Linux более доступным для людей с ослабленным зрением. Они создают рабочее окружение, легкое в восприятии и навигации даже для неопытных пользователей.Compiz - это дополнительная утилита, разработанная совместно с Xgl.

а чтобы включить чпд надо сделать gnome-xgl-switch --enable-xgl (чтобы активировать Xgl и Compiz при загрузке)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Xgl - был костыль, Xorg уже давно потдерживает композит. Смотрите более новые доки.

Hint: xorg.conf

...
Section "Extensions"
Option "Composite" "Enable"
EndSection

Section "Screen"
...
DefaultDepth 24
Option "AllowGLXWithComposite" "True"
Option "RenderAccel" "True"
Option "AddARGBGLXVisuals" "True"
...

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

я смотрел на http://ru.opensuse.org/Using_Xgl_on_SUSE_Linux там нашел, что можно как-то хакнуть xorg.conf вот как они предлагают

Section "Device" BoardName "GeForce 7800 GT" BusID "4:0:0" Driver "nvidia" Identifier "Device[0]" VendorName "NVidia" Option "NoFlip" "True" EndSection

Section "Extensions" Option "Composite" "off" EndSection

плюс еще кое-какие действия, но это все в рамках включения xgl

я бы рад без xgl? чтоб попроще как-нибудь, но не могу найти четкой последовательности действий.

Не подскажите, где можно найти доки поновее, а то раз офиициальный сайт дает только старье, то я не знаю уж где и копать

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.