LINUX.ORG.RU

Opera - вкладки, Дженту - кеш (cache: metadata)


0

0

Всем добрый день :) Первый вопросец: - пользуюсь оперой, и в ней много вкладок. И при открытии оперы, она переоткрывает все вкладки, что ессено не быстро (особенно если вкладок за 50). Так вот, как сделать что бы она не переоткрывала вкладки, либо есть ли кнопка а-ля "Остановить все вкладки" (как в MyIE)

и второй: в emerge есть кеш для ускорения подстчета завистимостей ( и прочее - создается командой emerge --metadata). А у меня есть еще и оверлеи - можно ли сделать кеш и для них?

Большое спасибо, всем откликнувшимся. :)

По поводу первого вопроса- в настройках оперы поставить стартовую страницу "Пустую". Это не то?
Насчет второго ничего не понял- Вам так важно сократить время, что 20-30 секунд критичны? :-)

Skala
()
Ответ на: комментарий от Skala

про первый вопрос: нет, к сожалению не то :( - у меня сеанс восстанвливаеться со всеми вкладками (иногда за день не успеваю просмотреть все, смотрю на след. день или просто важная вкладка...)

А про 20-30 сек :) - критично :) у меня порой ( при 5-8 оверлеях) доходит до 1,5 - 2 минут )

sasaimns
() автор топика
Ответ на: комментарий от sasaimns

> у меня сеанс восстанвливаеться со всеми вкладками (иногда за день не успеваю просмотреть все, смотрю на след. день или просто важная вкладка...)

сделай два ярлыка для Оперы, один обычный, все вкладки для чтения недочитаного (и пофиг сколько минут будет грузиться), другой -- чтобы открывал только about:blank. Правда сессии с вкладками сохранять надо, не помню, но как бы не вручную.

anonymous
()

Может опция Work Offline поможет? На старте ничего грузить не будет, но будет докучать вопросом, не перейти ли ей в онлайн-режим на каждой вкладке...

anonymous
()

> и второй: в emerge есть кеш для ускорения подстчета завистимостей ( и прочее - создается командой emerge --metadata). А у меня есть еще и оверлеи - можно ли сделать кеш и для них?

Используй eix

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

Используй eix - вот именно что не только ищу :(

sasaimns
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.