LINUX.ORG.RU
Стандартными средствами предпочтешь воспользоваться или как?

Если стандартными то используй cdda2wav (cdparanoia) и lame (в последних версиях в него можно вкомпиллять поддержку ogg).

Читай man cdda2wav (cdparanoia) и man lame до посветления. Если не хочешь сохранять на диске промежуточные wav файлы - пользуйся конвеером.

Good Luck!

Ikonta_521
()
Блин, пасиба.
z2v
() автор топика
или grip - это морда ко всему этоу счастью, но приятно, что из CDDB можно сразу закачать информацию для тегов mp3
gennik
()
cdparanoia, oggenc - типа в ogg щас модно

народ не подскажете, как это дело не под рутом юзать, пермишены что-ли на /dev/scd0 ставить? или su бит? или как?

anonymous
()
Насколько я помню, здесь никаких особых ограничений по умолчанию стоять не должно. Можно работать со стандартными правами пользователя.
Ikonta_521
()
Пермишены выставлять не надо.

Далее в порядке ухудшения security.

Вариант 1) посмотреть, какая группа у /dev/scd0 и включить себя в нее (в нормальных дистрибутивах это, например, группа cdwriters или disk).

Вариант 2) Настроить sudo (для пущей вкусности можно прописать пару-тройку нужных alias).

Вариант 3) проставить на нужный софт su-бит.

Obidos ★★★★★
()
Йоу! Ogg eтa модна?
А lame VBR истчо маднявей.
Любимый ВБР - от 32х до 192х (lame -v -b 32 -B 192)
anonymous
()
ogg вообще-то тоже VBR умеет :P
anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.