LINUX.ORG.RU

Народ помогите, какой деск мне подойдёт


0

0

У мене РII 64mb стоить KDE но о нтормозит какой деск мне поставить чтоб не тормозил и в настройке удобный был и ещё как мне в нём вывести панель мониторинга там процессора памяти и т.д..... Зарапнее благодарен..!

anonymous

Десктоп

Подобные вещи можно вывести на любой десктоп. Я (когда-то) работал и под KDE, и под GNOME. Но несколько лет назад перешел на WindowMaker и очень им доволен. Удобная, легкая и эстетичная вещь. Очень рекомендую.

kraw ★★★★
()

imho icewm удобнее (icewm.org), там все в панель изначально встроено

anonymous
()

Так что лучше..... WindowMaker или icewm ??????

anonymous
()

Посмотри оба - а то сейчас набегут сторонники того и другого и какие аргументы покажутся убедительнее. Я давно использую icewm - с версии 1.0. В wmaker не нравится концепция доков - хотя многие именно ее считают удобной. В icewm - отличная скорость и устойчивость, к тому же очень продуманное управление всем, чем можно с клавиатуры, можно вешать датчики сети (на каждый интерфейс) памяти, процессора, почты, так что все требования, врде, выпоняются.

gennik
()
Ответ на: комментарий от gennik

В том то и дело что я хочу по больше аргументов особенно от тех кто уже работал на обоих Десктопах.....

anonymous
()

деск

Самое лучшее - поставь оба и поработай с ними малость. И выбирай тот, который глянется. Выбор - исключительно дело твоего ВКУСА. И ничего более. Я выбрал WimdowMaker, gennik - icewm. И я и он выбрали именно тот wm, который отвеляет вкусу и представлению о прекрасном :))

kraw ★★★★
()

Деск

А мне кажется, что лучше поставить KDE и отдельные библиотеки Gnome для совместимости и ради некоторых приложений, но не пользоваться ни тем ни другим, а юзать Fluxbox, который позволяет запускать проги от(под) KDE - правда Fluxbox - это и не десктоп вовсе, а менеджер окон, очень быстрый, вполне красивый и в тоже время минималистичный по ресурсам и быстрый по скорости.

zerobyte
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.