LINUX.ORG.RU

когда дергается rc.local


0

0

всем привет! у меня ubuntu7.10 на ноуте стоит. Я решил (по прочтению книжки) сделать так чтобы система выходила в некий режим ноутбука, т.е. при загрузке компа выполняется команда: sysctl -w vm.laptop_mode=1 ее я вставил в файлик rc.local. Так же прописал это дело в скрипты событий для acpi в /etc/acpi/power.sh... вот.... все работает.. все хорошо. Но я заметил что этот скрипт rc.local прогоняется и тогда когда я вырубаю систему (halt). Таким образом надо этот rc.local модифицировать так, чтобы sysctl -w .. вызывался только если происходит старт системы. У меня есть предположение - надо проверять runlevel? что-то типа who -r ??


>Но я заметил что этот скрипт rc.local прогоняется и тогда когда я вырубаю систему (halt).

Не м.б.

anonymous
()

В догонку, в дебиане (а убунта от него не так далеко) есть файлик /etc/init.d/rc.local, в нём написано "Short-Description: Run /etc/rc.local if it exist". Также есть файлик /etc/rc2.d/S99rc.local, который есть симлинк на ../init.d/rc.local. Вот надо проверить, есть ли эти файлики для твоего ранлевела

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

о, чета похоже, мерси... всем всем всем, большое спасибо

diglan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Laz

угу.. еще более точный способ, кстати я так делал .. кажется... но не доделал :) спасибо!

diglan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.