LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от one_more_hokum

хм а как тогда быть если все что на ней были я поудалял?

ent4jes
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Похоже, эту возможность ещё не допилили. Жди...

Эта возможность точно была уже в рц2 (ранее не юзал). Хватаешь виджет в окне выбора виджетов и тянешь на панель.

anti_social
()
Ответ на: комментарий от anti_social

Кстати есть проблема - как убрать виджет, который находится за панелью? То есть если добавить виджет на десктоп, а потом попытаться перетянуть его на панель, то он остается висеть за панелью.

Похоже убрать можно только правкой ~/.kde4/share/config/plasma-appletrc (точно не помню - щас на работе), нужно просто удалить секцию нужного виджета. Кстати именно в этом файле можно прописать конфигурации панелей (правда еще не пробовал).

anti_social
()
Ответ на: комментарий от anti_social

>как убрать виджет, который находится за панелью

Т.е. виджет, до которого не добраться? за панелью или за пределами рабочего стола... в списке виджетов нажать на "минус"

Lucky-x25
()
Ответ на: комментарий от anti_social

Ну, на 4.0.0-1 у меня при попытке перетаскивания виджет тупо оставался под панелью, в неё залезать не хотел. Хотя, с выходных репозитории обновлять стали чуть ли не раз в полчаса, может, уже пофиксили. Процесс идёт, контора пишет...

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky-x25

>в списке виджетов нажать на "минус"

О! Спасип. Приду домой попробую. А если у меня 2 виджета: один на десктопе, другой на панели, который оно удалит?

anti_social
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Ну, на 4.0.0-1 у меня при попытке перетаскивания виджет тупо оставался под панелью, в неё залезать не хотел.

Перетаскивать надо не с рабочего стола, а прямо с окна добавления виджетов.

anti_social
()
Ответ на: комментарий от anti_social

>О! Спасип. Приду домой попробую. А если у меня 2 виджета: один на десктопе, другой на панели, который оно удалит?

все удалит

ent4jes
() автор топика

http://techbase.kde.org/Projects/Plasma/FAQ

Q. How can I add applets to the panel?

Open the Add Widgets dialog in the Plasma toolbox (upper right corner of the screen) then select the widget of your liking and drag it directly (don't double click or use the Add Widget button) to the panel. It should embed gracefully. If it doesn't, there is probably some bug in the widget itself.

zaharov
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>А это что у меня у одного половина иконок в меню просто отсутствует ??

у меня тоже самое. Но я думаю это сборка такая.

Меня другое гораздо больше интересует: как усыпить ноут из кде4 - в диалоге выхода из системы такого пункта нету; и как все-таки сделать, чтоб на флешке появились русские названия файлов?

anti_social
()
Ответ на: комментарий от anti_social

Да, и на десктопе почему то русский кракозяблит =(

theos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.