LINUX.ORG.RU

Как сделать каталог сменных носителей?

0

0

Имеется несколько сотен CD на которых много чего записано. Для простоты: тексты в различных форматах (txt, html, rtf, doc, txt/html/rtf/doc в zip/rar/7z, jpg, jpg в zip, PDF, djvu и т.п.), фотографии, программы (в основном, под DOS), музыка, видео. Нужна какая-нибудь программа, которая могла бы собрать воедино, информацию что где лежит: название, дата модификации файла, имя носителя, комментарий к файлу или группе файлов, или к каждому файлу в архиве. Не надеюсь, что найдётся что-нибудь, способное автоматически вставлять в комментарий первые строки из текстов, но хотелось бы, чтобы можно было добавлять комментарии автоматически скриптом. Пока пользуюсь текстовыми файлами, и это получается сложно. Такие программы существуют?

И вообще, кто чем пользуется для каталогизации дисков?

★★★★

CDCollect и Gnome Catalog. У каждого - свои глюки, свои заморочки. Идеального решения - нет :-/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Спасибо, посмотрю. Что-то для второго ебилд найти не могу... он официальный есть? И нет ли чего-нибудь без привязки к GTK? (я его опять чем-то поломал) :)

acheron ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от acheron

Официального ебилда нет, у меня локальный.

И без GTK не встречал. Была какая-то штука... Склероз уже. А! - http://www.gwhere.org/

Но оно страшное, как <censored>, уже выкинуто из потрежа и весьма неудобное...

...

Да, DVD с фотками каталогизирую в f-spot. Опять GTK... :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>Сразу спрошу: что-нибудь из вышеперечисленных с файлами в архивах работать умеет?

Фиг знает, я каталогизирую только архивы с фильмами :) ... Посмотрел сейчас, по крайней мере с .rar - ни CDCollect, ни Gnome Catalog не работают.

KRoN73 ★★★★★
()

>Имеется несколько сотен CD на которых много чего записано.

500 GB HDD = 100$. Цените своё время.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>500 GB HDD = 100$. Цените своё время.

Ну, у меня, например, около двух сотен DVD. А это уже терабайт. Дороговато будет. Плюс лишний шум, плюс боязнь того, что всё это однажды разом накорется, а значит - надо два винта по терабайту и т.п. :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.