LINUX.ORG.RU

Загрузка Perl модулей - Смена репозитария


0

0

Доброго времени суток!

Что делаю: Устанавливаю Багзиллу. Для её запуска требуется установка модулей на перл. Пишу в шелл например, /usr/bin/perl -MCPAN -e 'install Chart::Base' и система начинает скачивать нужный пакет с последующей установкой.

В чём проблема: Проблема в том, что система скачивает нужный пакет не из того репозитария который нужен. Я не знаю как изменять уже забитый репозитарий или задать новый. Подскажите пожалуйста.

Спасибо.

для того, чтобы настроить CPAN - просто напишите cpan, и далее на чистом английском вам будет все подробно рассказано. Однако, стоит учесть, что нативный перловый cpan использует свой зеркала, модули perl там как правило не старее, а чаще свежее, чем те, которые можно установить средствами менеджера пакетов вашего дистрибутива. зачастую приходится выбирать использовать нативный cpan или мененджер пакетов, т.к. в некоторых дистрибутивах могут возникать конфликты - точно видел глюки в FreeBSD и Debian Stable.

anonymous
()

cpan скачивает модули со своего сайта с модулями и компилит их.

Более правильно воспользоваться пакетным менеджером и поискать там, т.к. компилирование программ из исходников в обход пакетного менеджера приводит к помойке.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.