LINUX.ORG.RU

mplayer


0

0

Собрал у себя mplayer - рульная весч! Но хотя многие фильмы не тормозят как в винде, но при раскрытии на полный экран тормаза увеличиваются, а ввинде тормозит одинаково что. Может быть использовать какие параметры, я пробовал -sws но отличий ненашёл ни при одном значении.

★★★

Ты бы хоть написал что за ядро/видео/версия mplayer.
У меня почему-то на убогой mach64 все нормально.

jackill ★★★★★
()

Используй ключики -framedrop, -pp 0,cache xxxx, добавь еще приоретета побольше =). А вообще-то у меня например в консоли , с svgalib показывает не в пример лучше чем в Х

EraSER
()

Если видеокарта -- не отстой за $10 и стоят XFree86 4-й ветки, то экспериментируем с -vo xv или -vo xvidix:*. Предварительно читаем идущую в комплекте документацию. После подбора правильного драйвера получаем наслаждение.

Obidos ★★★★★
()

re:mplayer

Карточка TNT M64 16M, проц k6-2 333, ядро 2.4.18, mplayer 0.90pre5. framedrop и кэш использую. Я пробовал запучкать с -xv но он пишет что видюха чё-то не поддерживает. Можно по-подробнее о запуске в консоле, в -vo help я ничего не нашел про svgalib.

CrazyPit ★★★
() автор топика

Не -vo help, а читать документацию. Собрано без svgalib, читать, как собрать с ним.

Нет xv -- смотреть XF86Config на предмет load XVideo Extensions, предварительно убедившись, что XFree версии не ниже 4.2.0.

Obidos ★★★★★
()

Не издевайтесь над человеком - пусть он драйвера с http://www.nvidia.com поставит и отстанет.

gennik
()

Кстати, народ, а вы заметили, что с каждым pre MPlayer тяжелеет. То есть я ставлю пре5 и получаю одни результаты, потом ставлю пре9 и офигеваю от увеличевшегося ЦПУ юсаджа процентов на 10-20. пре6 быстрая, но mute не пашет, и мою демку doom3 открывать не хочет....

GRAID
()

Не , пока еще не замечали , кстати , а где ты это pre9 откопал ? На сайте только про pre8 есть упоминание

EraSER
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.