LINUX.ORG.RU

Записная книжка


0

0

Нужна толковая программа, способная заменить записную книжку. Обязательно должна присутствовать иерархическая структура. Типа "Записи->Телефоны->Девки->Страшные->Марина". Это не к тому, что нужна полноценная адресная книга, а просто иллюстрация количества уровней в иерархии (их больше одного).

Попробую всё, но хотелось бы, чтобы программа не была мега-тормозной и отвратительно неудобной. Ну примерно как опробованный ранее basket - пять баллов в обеих номинациях.

Не может ведь быть такого, чтобы совсем ничего не было?

И еще, онлайновое мне не надо. Так, на всякий случай.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>еби красивых, как я
Девушка, свой телефончик не подскажите?

anonymous
()

Я для этих целей использую локальный wiki. Причём его можно использовать не только для записной книжки, но и как книгу рецептов, например :) А поскольку их огромное количество, то можно найти какой душе угодно

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Laz

>Я для этих целей использую локальный wiki.

Удобство хромать будет. Сколько кликов мышью потребуется для создания очередного "каталога"? Для перемещения записи в другое место? С тем же успехом можно сразу в html писать.

Но вообще спасибо.

>Причём его можно использовать не только для записной книжки, но и как книгу рецептов, например :)

Записная книжка, сборник телефонов и адресов, коллекция закладок, поваренная книга -- довольно много вещей можно упихать в одно простое приложение при правильной постановке вопроса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нах те телефоны страшных, еби красивых, как я ;)

Однако развитие темы мне нравится. Девушка, позвольте вами полюбоваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Девушка, позвольте вами полюбоваться.

Сначала ты, морячок ;)

anonymous
()

Помнится, тут уже задавали такой вопрос.

Ответ, который мне показался наиболее универсальным и интересным: хранить иерархию в виде иерархии файловой системы, т.е. mkdir -p Записи/Телефоны/Девки/Страшные; echo "+71234567890" > Записи/Телефоны/Девки/Страшные/Марина.

Хранить можно _любые_ данные. Использовать - любым файл-менеджером(mc, krusader...). Переносить в другое место в tar.gz.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

+1

кроме того можно симлинки создавать, например "страшные" и "давалки" одновременно. или "страшные" и "лучше не трахать"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaa

Такая мысль у меня уже была. Просто хотел ознакомиться с существующими решениями. Ведь даже при таком способе хранения можно сделать аппликуху, предоставляющую спецвозможности и автоматизирующую рутину. Выйдет удобнее, чем просто через fm.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ведь даже при таком способе хранения можно сделать аппликуху, предоставляющую спецвозможности и автоматизирующую рутину.

find?

gaa ★★
()

Попробуй zim. Это вики на perl+gtk. Достаточно шустрая. С иерархией. Идеальная, на мой взгляд, записная книжка.

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от gaa

> Ответ, который мне показался наиболее универсальным и интересным: хранить иерархию в виде иерархии файловой системы, т.е. mkdir -p Записи/Телефоны/Девки/Страшные; echo "+71234567890" > Записи/Телефоны/Девки/Страшные/Марина.

Можно также приспособить для таких целей gconf :)

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.