LINUX.ORG.RU

Проверка орфографии и пунктурации


0

0

Давным давно, когда я сидел в word-е там была хорошая возможность провекти не только орфографии но ещё и пунктуации, так же смысловых ошибок, ещё например бпрблуды из серии "у вас слижком много согласных буков вместе" или "слова ЖОПА, не летературное слово, прошу его исключить".

Вот и стало интересно, а есть ли похожие средста провекти в linux-е? Сейчас пользуюсь VIM-ом, и постоянно возникают 3 проблеммы.

1 не правильные склонения(окончания слов)

2 не правильные слова(типа "ЖОПА" или "пидарасы")

3 отсутствуют запятые (или присутсвуют не там где надо).

Впринципе, как исправить 2-ую проблемму своими силами, примерно догадываюсь, но хотелось бы уже увидеть готовое решение.

Я не против пересесть на любой другой свободный редактор, если он не будет геморойным(как word например, или OpenOffice).

★★

Суровый дядька, с ворда да сразу в вим :)

MadCAD ★★
()

---> пунктурации <---

просто интереса ради, это случайная опечатка или нет?

Deleted
()

Нету такого в Линуксе.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Суровый дядька, с ворда да сразу в вим :)

Ну я не дядка, а ещё студент. Который сдал вступильные экзамены в инст (в том числе и изложение), дожил до 4-ого курса и понял, что по русски уже писать разучился окончательно.

> просто интереса ради, это случайная опечатка или нет?

Если бы я таких опечаток не делал, вопрос бы не поднимал. Дело в том, что для грамотного написания, приходиться перечитывать раза по 3 то что написал, смотреть куда поставить запятые, все ли окончания правильные и тп.

Ну лан, нет так нет, спасибо за коментарий, придеться искать комерческие ублюдства, и пытаться запустить их под wine...

ASM ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.