LINUX.ORG.RU

Следить за E-mail


0

0

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, каким E-mail клиентом можно следить за ответами на E-mail. То есть я скажем отправил письмо, и в срок через три дня например мне программа должна уведомлять, что ответ не получен. Потом отправляется повторное письмо по этому же адресу, и если опять ответа нет, то в чёрный список специальный адрес заносится. Необходимо для работы с недобросовестными людьми.

anonymous

Именно так, как ты хочешь - нет. Есть только отключаемое уведомление о прочтении на той клиентской стороне.

P.S. К слову, подтверждения о прочтении сильно задалбывают, и я, например, их отключаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жаль, я в принципе буду в любом случае своё писать, но хотелось бы на первое время хоть какое-нибудь. Можно каждое письмо в задачу конвертить в еволюшене например, но это жуткий гимор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

> В The Bat! это точно можно сделать. Через напоминание. Только вот нету его...

Какое напоминание??? Уведомление о прочтении - стандартная фича. Хедер к письму добавляется "Disposition-Notification-To:"

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Какое напоминание??? Уведомление о прочтении - стандартная фича. Хедер к письму добавляется "Disposition-Notification-To:"

Да нет, там есть такая фича, типа To-Do что ли...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Жаль, я в принципе буду в любом случае своё писать

Что ты будешь своё писать? :) То, что ты хочешь решить - это надо свой почтовый поднимать и на нём мониторить, прочитал реципиент письмо или нет. "Чужие" сервера тебе такой информации, разумеется, не дадут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Что ты будешь своё писать? :) То, что ты хочешь решить - это надо свой почтовый поднимать и на нём мониторить, прочитал реципиент письмо или нет. "Чужие" сервера тебе такой информации, разумеется, не дадут.

Мне не надо знать получал он или нет, мне надо видеть уведомления, что он мне в срок не ответил, а уж почему -- это дело десятое.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.