LINUX.ORG.RU

Compiz-Fusion. Ubuntu 7.10 и ATI fglrx 8.42.3


0

0

Привет всем!

Обзавелся я драйвером ATI 8.42.3 - отличная штука. И квэйки бегают, и Сompiz наконец-то завелся. Все отлично и красиво. Но вот начинаешь смотреть видео (штатным totem'ом) - видео мигает. Т.е. то черный экран, то идет нормально. Отключаешь compiz - все хорошо. А с включенным compiz - мигает.

Уважаемые владельцы nVidia - у вас есть что-то подобное? Просто непонятно в чем беда. Подозрение падает на еще возможно сырой драйвер ATI, но возможно он и не виноват...

Может кто из владельцев ati победил эту проблему?

Спасибо.

> Но вот начинаешь смотреть видео (штатным totem'ом) - видео мигает.

Попробуй перейти с totem-gstreamer на totem-xine (непонятно, почему в Убунте это не сделано по умолчанию).

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Попробуй перейти с totem-gstreamer на totem-xine (непонятно, почему в Убунте это не сделано по умолчанию).

Хм. Так вроде gstreamer - это мейнстрим. По крайней мере большинство дистрибутивов именно такого мнения.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eugeny_Balakhonov

>>Спасибо, попробую сегодня и отпишу о результатах

У меня на Интеле через Xv вообще ничего не показывает.

Через GL2 - показывает нормально, но только если под окном видео ничего нет.

Lockywolf ★★★
()

gstreamer-properties Затем вкладка видео и выставь модуль "Система X Window (без расширения xv)".

nightwing
()

у меня таже проблема токо в играх, при включоном компизе экран в играх мерцает помогите пожалуста

anonymous
()

А у меня x1600. Дрова тоже нормально стали, но компиз так и не пашет. ((( и Квака сразу же зависает. Кто знает,как это исправить? Пишите на мыло zux@a.ua

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.