LINUX.ORG.RU

Несколько вопросов по fluxbox_у


0

0

I. Подскажите как русифицировать fluxbox? При зажатых 2х альтах печатаются крюкозяблы, файлы с русскими названиями отображаются вопросами.

II. Как разместить изображение на рабочем столе и сделать ярлыки(скрипты), куда их нужно положить что-бы были видны на рабочем столе?

III. Как забиндить зажатый Ctrl+стрелки последовательное преключение рабочих столов?

Какие IM-месенджеры посоветуете под эту оболочку, только что-бы адрес не светили. p.s. Sim не предлогать, нужно что-то полегче, но умеющее скрывать ип. __ заранее благодарен!


> I. Подскажите как русифицировать fluxbox?

может для начала русифицировать систему?

> II. Как разместить изображение на рабочем столе

xsetbg /path/to/image

> и сделать ярлыки(скрипты), куда их нужно положить что-бы были видны на рабочем столе?

idesk

> Какие IM-месенджеры посоветуете под эту оболочку, только что-бы адрес не светили. p.s. Sim не предлогать, нужно что-то полегче, но умеющее скрывать ип. __ заранее благодарен!

для быдлоICQ нет ничего лучше SIM. А вообще переходи на jabber ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Когда ставил систему выбрал русский, раскладки переключаются, толко руские крюкозяблями печатаются.


У fluxbox-а вот что есть, но что-то не выходит, вто как ругается.
fbsetbg: I can't find an app to set the wallpaper with. You can install one in
many many ways but I will give you some simple advice: install Eterm and
you're set. Eterm provides Esetroot and thats a great wallpaper setter. I
recommend you install the package provided by your distro


jabber у меня тоже есть, нужен клиент и под то и под другое. Но имхо, его не так много народа юзает.

quasi
() автор топика
Ответ на: комментарий от quasi

> У fluxbox-а вот что есть, но что-то не выходит, вто как ругается.

он же тебе понятным английским языком отвечает, "fbsetbg: I can't find an app to set the wallpaper with"

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

А что есть приложение в этом контексте?
Сам fbsetbg есть...
# ls -al /usr/pkg/bin/fbsetbg
-r-xr-xr-x  1 root  wheel  15951 Sep 16 00:26 /usr/pkg/bin/fbsetbg

quasi
() автор топика
Ответ на: комментарий от quasi

> А что есть приложение в этом контексте?

программа

> Сам fbsetbg есть...

fbsetgb может использовать xsetbg, esetroot и тд. Сам же он картинки на root window натягивать не умеет

> -r-xr-xr-x 1 root wheel 15951 Sep 16 00:26 /usr/pkg/bin/fbsetbg

пусть уж больно странный. Solaris?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

locate их не находит, в pkgsrc их тоже нет, где их взять или они с каким-то пакетом идут6 возможно я не все посиавил?! pkg_info|grep flux fluxbox-0.9.15.1nb1 Window Manager for X based on Blackbox У меня NetBSD.

quasi
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

уф, победил, фкурив гунтушный док http://www.gentoo.org/doc/en/fluxbox-config.xml

И так, какой клиент выбрать для icq/jabber?

Русифицировать, то я русифицировал систему вот по этой доке....
http://www.unixdoc.ru/index.php?mode=2&podmode=1&arcicle_id=101&theme=%D0%A0%D1
%83%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20NetBSD
Только в кансоли при зажатом альт пишет иероглифы, кирилические названия файлов отображает вопросами.
Есть идеи как русифицировать, что-бы хотя-бы писать по русски можно было?

quasi
() автор топика
Ответ на: комментарий от quasi

> И так, какой клиент выбрать для icq/jabber?

для жаббера - psi или gajim

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quasi

поставил gaim, поддерживает все на свете, только вот адрес не скрывает, может в курсе как в нем сделать что-бы подключался к серверу и не разрешал обмен файлами?

К стат по пусификации консоли... в gaim_е была такая же картина, поставил CP1251 стало нормально русский отображать, где сказать что-бы поставить эту кодировку для консоли и для fluxbox, т.к. в нум у меня тоже крюкозябли.

quasi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.