LINUX.ORG.RU

шрифты в Опере


0

0

На днях пересел со Слаки на ASP, более-менее все настроил, но в ступор меня ввела Опера 6. На Слаке все было замечательно, а тут шрифты просто рваные какие-то, кривые и т.д. Причем GTKшные и КДЕшные (у меня fluxbox) приложения нормально кажут, а в Опере просто беда. Где крутить-то?

anonymous

Ну так и настрой их - какие пропишешь в опциях, такие и будут

gennik
()

Просто надо поменять шрифты в опере через preferences

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так трабл в том, что таже helvetica и fixed выглядят врано. Ставишь любой шрифт, а он не сглаживается. В X86Config шрифты указаны с unscaled - соответственно в других приложениях все ок.

anonymous
()

Была такя хрень... ИМХО связана с кривоватой подстановкой, сама исчезла после прикручивания виндовых ttf

anonymous
()

Есть ещё одна тонкость: Opera 6 какой беты или финальный релиз? С появлением beta 2 глюков со шрифтами и вообще русификстало заметно меньше. Так что если у тебя (вдруг) TP2 или beta 1 - советую обновиться. (Вряд ли конечно, сейчас они уже 6.02 предлагают, но вдруг?..)

hobbit ★★★★★
()

Какими бы не были дистрибутывы на данный момент, все равно без ttf шрифтов не обойтись взятых из /windows/fonts/*.ttf Только вот не знаю у меня системный шрифт в кде - Microsoft Sans Serif... уж больно он выглядит хорошо, это законно?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.