LINUX.ORG.RU

Флаги оптимизации


0

0

Решил пересобрать полностю весь CRUX со своими флагами оптимизации. Понятно что для каждого софта свои критерии. Я решил поделить на категории:

1. glibc 2. системне программы - ls, cp, cd, 3. bash 4. rar,gzip,tar... 5. X 6. кодеки - mp3, flac, xvid ...

...Может еще чтото?...

Кофигурация машины:

2 CPU Pentium4 Xeon 2,66 Ghz (FSB 533Mhz) - 1Gb RAM

Посоветуйте флаги для достижения максимальной производительности

anonymous

И еще есть в ядре вот такие опции

Preemption model

() Not forced preemption (Serve)

() Volluntary kernel preemption (desktop)

(*) preemptible kernel (Low-Latency desktop)

что лучше для моей SMP выбрать - которая используется для 3д-графики (в частности рендерринг)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

та незачем он мне - мне хватает минимализма CRUXa

anonymous
()

>CPU Pentium4 Xeon 2,66 Ghz (FSB 533Mhz) - 1Gb RAM

На таком железе оптимизации не помогут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Дело в том что например для XVID-кодека тестирование показало что лучшие флаги -O2 (и все), а не pentium4

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"-fomit-frame-pointer" - лучше для кодеков и мультимедиа - не не для ls,cat,bash и тд...

anonymous
()

Лучше всего не 2.718бать ни себе ни людям мозг и оставить все как есть. Смысла в этой так называемой оптимизации нет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А еще лучше не лезть в тред в который тебя не просят, товарищь тролль. Смысл от оптимизации есть.

Virun
()

чесслово не уверен, что есть какой-то особый смысл, если скомпилено с i686 или "выше". как-то сам проверил, почитал:
http://gcc.gnu.org/onlinedocs/
пересобрал компилер, после чего пересобрал систему... эффекта не было (субъективно, поскольку ядро, мультимедиа и ещё по мелочи и так были самосборными). на Athlon +3700 (archlinux) оставил:
-march=i686 -mtune=generic -O2 -pipe

sda00 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.