LINUX.ORG.RU

какбы «денвер» для линукса, чтобы отлаживать php\mysql скрипты


0

0

знаете под виндовом был денвер там можно было создавая папки (типа myownsite.com) делать ЛЮБЫЕ домены смотреть их по http://www.myownsite.com/ и это было крайне безопасно для локальной сети и интернета. под линуксом я смотрю смог запустить только http://localhost/myownsite/page.php Вопрос: как все это сделать, как было в "денвере"? Что бы из локалки и инете хост ВООБЩЕ не по айпишнику никак не доступен был и что бы имена можно было присваивать любые, что бы потом на хостинг переносить и минимальное количество правок делать... Пожалуйста, помогите! Гуглил, но безуспешно... Если есть документация - буду признателен!!!

anonymous

тебе нужна любая документация по LAMP - Linux/Apache/MySQL/PHP|Perl|Python. Поищи на opennet.ru

JB ★★★★★
()

Ужос. Вы синтаксис httpd.conf не осилили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>тебе нужна любая документация по LAMP - Linux/Apache/MySQL/PHP|Perl|Python

Чего уж так жестоко? Думаю, вполне хватит документации по Apache.

Tigger ★★★★★
()

man 5 hosts про /etc/hosts не поможет?

YesSSS ★★★
()

Ггг. Тролль же. Либо быдлолемминг, пытающийся вырвать зелёную бумажку у какого-то идиота. А как звучит, php\mysql разработчик на мегаплатформе "денвер" :-)

Anoxemian ★★★★★
()

Убило :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Да, что ты напал то. Зайди к Котерову - там такие какой год осаждают - "даешь денвер для linux!". Самое парадоксальное в ответ - подумаем.

(сам таким был, каюсь ;)

anonymous
()

 Меня лор иногда убивает. Все любят по"№3деть? yj очень мало кто старается реально помочь. Автор сообщения спрошивал ваше мнение о нем и его работе? Нет. Не знаете как помочь, так нефиг сюда лезть со своими "интеллектуальными" мнениями.

P.S. Есть такая штука XAMPP, как раз помойму аналог денвера.  

owlmind
()

yahooeu с этого зоопарка. отдельные представители еще и спрашивают, чего накинулись, мол.

А какие еще варианты? Если тело не смогло нагуглить решение такой "проблемы", то ему ни линукс ставить, ни программить нельзя.

Представил тему на форуме медиков: "знаете мне надо доку чтобы как бы вскрыть череп при трепанации. раньше пробовал колбасу резать, надо чтобы примерно так же. ну и срочно надо, больному уже наркоз дали!".

>Если есть документация - буду признателен!

Есть. У апача замечательная документация. И виртуальные хосты там делаются очень легко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"тело" нашло решение

именно в документации к апачу

само

просто все мы и даже ВЫ когда-то не умели читать

совет попросить - совет дать --- вот зачем люди идут на форум ы

а не грязью обливать друг друга

просто вспомните себя ДО того, как вы стали во всем разбираться и понимать что к чему...

можно же было сразу сказать:

мол, апач, полноценный апач, имеет в тыщу раз больше возможностей, чем "венвер" и как там она сейчас зовется виндовс 2007 бетта...

читай документацию, учись управлять настоящими вещами!

Программировать может каждый! (да, это перефразировано из мультфильма)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.