LINUX.ORG.RU

Подскажите, плз, руссифицированный дистрибутив Linux`a для ноутбука (Dell)?


0

0

Привет.

Решил установить на ноутбук Linux.

Подскажите, плз, руссифицированный дистрибутив Linux`a для ноутбука (Dell)?

Посоветуйте какой? где взять?

redhat 7.0 (3cd) не встала, не хватает что-то.... :-(

Спасибо. Пока. Андрей.

anonymous

На сайт делл не ходил? Может, проблема в матери и спешельной
поддержки? А что значит не встала и чего-то не хватает?

anonymous
()

У меня сейчас на ноуте(IBM) стоит RedHat 7.3 - встал прекрасно. Не пересобирал ни ядро, ни что то еще. И PCMCIA и сеть заработали сразу. 7.0 мог не встать из-за старого ядра, возможно не хватает каких-нибудь ключевых драйверов... До этого на предыдущем ноуте(Тошиба) у меня стоял BlackCat 6.2 - (RH6.2) - и тоже все прекрасно работало - но после длительной работы напильником. Ранее RH7.2 у меня инсталировался нормально, но с ядром у него были какие проблемы - он у меня намертво вис при попытке воспользоваться спец клавишами типа включения подсветки клавиатуры, изменения яркости дисплея и громкости звука. Пересборка ядра последней версии помогла с такой проблемой.

С русским проблемы всегда одного порядка - надо просто поставить русскую локаль, тут жде в консоли становится все нормально, потом в конфиг X вставляешь пару строчек для переключения клавиатуры, и в Xфонт сервер добавляешь шрифты из пакета cyrrfx и TTF шрифты из виндоуса. Все начинает прекрасно работать. Всякие Alt & Asp Linux'ы не пробовал - там наверное эти настройки должны быть сделаны по умолчанию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на Dell нет драйверов под Linux.

На этапе ИНИЦИЛИЗАЦИИ PCMCIA карты система ВИСНИТ намертво. :-((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пытался поставить Linux-Mandrake Russian Editor Spring 2001 --- Система ВИСНЕТ :-((((( так же На этапе ИНИЦИЛИЗАЦИИ PCMCIA карты, хотя все что можно я вытаскиваю из ноутбука!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на Dell нет драйверов под Linux.

На этапе ИНИЦИЛИЗАЦИИ PCMCIA карты система ВИСНЕТ намертво. :-((

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.