LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sdio

хм, на самом деле очень много таких файлов, особенно если сохранять странички из тырнета, просто стоит проблема бекапа данных на сервере, а бекапы делаем на dvd.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

хм, это конечно же какой-никакой выход, но у меня ещё с виндовых времён создаётся диск со старыми файлами (которые уже по работе никому не нужны). После записи на диски(в двух экземлярах) всё это дело хранится в полке. Также после записи всё содержимое дисков индексируется(CdLib- программ которая хранит на каком диске лежат файлы). Затем же когда необходимо взглянуть на старый файл. Через эту прогу узнаётся на каком диске нужный файл. Если же все файлы запаковывать в tar то нельзя будет воспользоваться этой программкой (программу умеющаю это я не знаю)и следовательно возникнут проблемы при поиске необходимого файла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что собой представляет CdLib могу только догадываться, но при записи диска вместе с tar можно класть текстовый файл со списком файлов, а его уже скармливать индексатору

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> может подскажете скрипт для обрезания ссылок и файлов до 100 символов?

Скрипт-то не проблема, но при переименовании поплывут ссылки, если это "странички с тырнета".

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

бог с ними пусть плывут :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.