LINUX.ORG.RU

Удалить ненужные программы с пакетов KDE


0

0

Люблю чистоту и порядок, в прочем поэтому и начал потихоньку переходить на Линукс, ты все видишь, все знаешь... Но вот проблема, поставил Генту и втулил КДЕ, ночь качалось и устанавливалось, и наставил мне этот КДЕ кучу ненужных программ, мне линукс нужен как полусервер, т.е. игры не нужны, офис не нужно, половина мультимедия не нужно, раньше сидел на убунте под гномом, там все было просто... можно было удалять отдельные проги, в кде ж нашел KPackege, где можно управлять только пакетами. Т.е. удалять полностью пакет нет смысла (хотя я удалил пакет games, а какой-то атлантик остался, уж совсем портит вид ,) ). Вопрос: как поудалять программы с пакетов КДЕ? Можно как-то сформировать "emerge --unmerge"?

К примеру, как удалить Internet/KMail?

Спасибо!


Ответ на: комментарий от Spitfire

Та я ж не знал, что оно все наставит... :(

Я ввел emerge kde, думал оно тока оболочку поставит...

Так все же... как его поудалять?

pakulo
() автор топика
Ответ на: комментарий от pakulo

Вот за что я люблю Генту, что в ней одной коротенькой командой можно превратить систему в полнейшую свалку.

Sherak ★☆
()

ls /usr/portage/kde-base
ставь kdebase, а потом доставляй, что нужно.

Marmirus ★★
()
Ответ на: комментарий от pakulo

>Я ввел emerge kde, думал оно тока оболочку поставит...

Некоторым думать вредно. Надо приобрести привычку запускать emerge -pv перед emerge, чтобы посмотреьт к чему это приведет.

>Так все же... как его поудалять?

emerge --unmerge kde; emerge --depclean; если еще не успел хлам в world натащить

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.