LINUX.ORG.RU

ubuntu 7.04


0

0

Ubuntu не хочет обновляться с официальных репозиториев . Однако интернет работает , правда не весь ... половина сайтов не окрывается , например : https://launchpad.net/ , http://ru.archive.ubuntu.com/ . Работаю НЕ через прокси , соединение adsl . В чем дело ?

anonymous

Ответ на: комментарий от Gharik

Дело не в провайдере , под оффтопиком все работает . Руки тоже не кривые , ибо ничего из того , что не знаю - не трогал . Тем более неужели дистр , установленный по умолчанию не может обновиться с офф реп ? Да не то , что обновиться , он туда заходить не хочет .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ping, traceroute?

В Германии у братков практика распространена такая, что пока открыт под вендой ынтернет-ехплорер на страницу прова - то инет есть, как только закрыл - тут тебе и пипец приехал.

Gharik
()

Стрим?

Мой совет nslookup в руки и вперед. ИМХО тупит резолв имен. Самый простой способ - вбить DNS адреса руками.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Bebop

Ок , спасибо , попробую . Почему данная проблема возникла только у меня , поисковики ничего не дают . Это все-таки особенности провайдера ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если дело действительно в этом, то не только у Вас. Уже не раз обсуждалось. Провайдер не виноват.

Ваш мопед не умеет нормально обрабатывать что-то из днс запросов в невендовом формате (есть там какие-то отличия). У меня тоже не умеет, потому днски прибиты гвоздями в системе.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от sneer

А вот прикупите длинка, включите на нем дхцп, клиентов на линупсе к нему подцепите, а потом приходите с рассказом про кривой резолв имен.

Bebop ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

пипец ты отжигаешь по форуму. ты, чувак, полюбэ кумаришь

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.