LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Gharik

мне нужно вывести три разных потока на три внешних устройства,
к примеру два проектора и телевизор.
собираюсь спроектировать одно полу железное полу программное устройство.
как я понял Xorg может общаться только с видео картами,
значит мне необходимо три видео карты с TV-Out,
платы видео захвата которые имеют TV-Out не подойдут?

anonymous2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous2

Строго говоря, куча проекторов имеет VGA-вход, а DVI на видеокартах - он типа универсальный с аналоговой частью, т.е. допускает переходник на VGA, следовательно можно при удачном раскладе обойтись всего 1 видяхой, что выше описана.

Тем более, что есть дешёвые видеокарточки для PCI-E/1x, можно их попробовать задействовать.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

Сможешь, скорее всего. Про 3 не скажу, но на одной карточке от nvidia прекрасно запускаются 2 layout'а - 1 на монитор, другой на tv-out. Получаешь 2 Х-дисплея, допустим :0.0 и :0.1, на каждом может независимо крутиться свой софт. Если интересно, могу запостить xorg.conf, хотя ничего военного в нем нету.

Там фактически 2 виртуальных видеокарты получаются, которые, на самом деле, ссылаются на одну физическую:

Section "Device"

Identifier "VideocardLCD"

BusID "PCI:1:0:0"

Option "UseDisplayDevice" "DFP"

...

Section "Device"

Identifier "VideocardTV"

BusID "PCI:1:0:0"

Option "UseDisplayDevice" "TV"

Option "TVOutFormat" "SVIDEO"

Option "TVStandard" "PAL-B"

Salieff
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

Большинство 3-х головых н-видий (типа VGA, DVI и S-video или 2 DVI и S-video, как гарик сказал) на самом деле не позволяют больше 2-х выходов одновременно использовать, так что 2 видеокарты по-любому. Проще всего 1 встроенная в мать (может быть и с DVI) и одна внешняя PCI-E/x16. Ибо карточки на x1 я не видел, и если они есть, то недешёвые, так как экзотика (а x16 видюхи бывают и за 500 рублей).

anonymfus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.