LINUX.ORG.RU

Какие цвета? Покури травки, будут тебе цвета.
Если ты про подЦветку вывода команды ls, то man ls на предмет цветов (CLICOLOR), либо
из портов ставь /usr/ports/misc/gnuls, тока он ставит не поверх "родной" ls, так что будь внимательнее.
Ну или сделай в .chrc 
alias ls      ls -G
Если оболочка не csh, синтаксис будет другой, но смысл тот же

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не курю я, и не советуй. Необязательно ls, mc тоже черно-белый. Вобщем вывод весь b&w, а хотелось бы какого-н. разнообразия, понимаешь. VGA хочется.

shumer
() автор топика

Разберись, какой терминал указать (TERM=xxx). А грубо и неправильно:

midc -c

если он такое понимает (линуксовый -- понимает).

Obidos ★★★★★
()

Вдогонку: какая версия FreeBSD и как Вы добились b&w? Сколько раз ни ставил, все время цветной...

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Версия 4.5, купленная месяц назад в киоске у Кузнецкого моста (2сд), там еще таких много (на правах антирекламы)). Ставится по умолчанию черно-белый, специально ничего не ломал. Видимо не повезло:(

shumer
() автор топика

Да, черно-белое.
Боремся так: в консоли для ls устанавливаем CLICOLOR (man ls помогает)
В XTerm меняем тип терминала на XTERM-COLOR.

Zulu ★★☆☆
()

2 Obidos: yне знаю что у тебя за фря... но я полгода уже меняю версии начиная от 4.2... сейчас 4.5. и всегда в иксах (буть то 3.3.6 или 4.*.*) в xterm'e и deco и midc черно-белый... вот в Eterm'e midc цветной без всяких настроек...

anonymous
()

Если mc ставить только со сланг то он действительно по midc b&w c
-c "синенький".А gnuls по dir "светится".Можно в алиас пихнуть
ls = dir --color ,ну или поизвращаться с комбинациями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не понял, или я плохо объяснил, речь идет не об иксах, а о текстовом режиме. Все равно всем большое спасибо. Щас буду пробовать.

shumer
() автор топика

Если пред-е к посл-му анонЗимусу(т.е. ко мне),то я понял.Если ты собираешь мс
--with-slang --without-gnome --without-gettext --with-edit ,либо он в пакадже для тебя так уже кем-то собран,то он будет ч/б при вызове midc ,синенький на midc -c в консоли.

anonymous
()

Не хочешь травки - лизни марку :-)) Ну а если и марок не хочешь, то откомпили
mc нормально из портов. Я не разбирался, почему они до сих пор не сделали
slang по умолчанию, но хрен с ним.
идешь в /usr/ports/misc/mc
говоришь make WITH_SLANG=yes all install
В алиасах (.profile / .chsrc) прописываешь 
alias mc     'midc -c'
Я сейчас не во фре, точность проверить не могу. Чуть позже буду там, если что
в корне не так, допишу.

anonymous
()

Я собирал mc из сырцов, но с ключами особо не разбирался, сляпал побыстрому как получилось. Надо пожалуй ридми перечитать, да переделать как-следует. Последнему анониму: марки тоже не предлагай, боюсь. Будут потом огурцы соленые мерещиться)).

shumer
() автор топика

> в киоске у Кузнецкого моста (2сд)

Вообще-то полагается либо 1CD (install или mini-iso) либо 4CD (1 -- install, 2 -- FixIt + CVSUp base, 3&4 -- packages). Что из этого выкинули уроды-пираты? Попробую угадать: 2-го диска нет вообще, а 3 и 4 ужаты в один путем выбрасывания "ненужных", с их точки зрения, пакетов. Дебилы, мля.

> там еще таких много

криворуко сделанных...

По поводу того, как правильно собирать midc под FreeBSD, читать http://unix1.jinr.ru/~lavr. Если не изменяет память, документ называется "Заметки о FreeBSD 4.х".

P.S. У нас на Юго-Западной давным-давно лежит 4.5 от Компьюлинка (полная, 4CD). И прошу не считать это рекламой.

Obidos ★★★★★
()

Кстати, насчет второго СД. Я не понял его предназначения, там что-то вроде готовой Фри, похожая ФС. Зачем? 4-х дисковую видел, но уже позднее, вот выйдет 4.6 буду брать 4-х д.)

shumer
() автор топика

> Кстати, насчет второго СД. Я не понял его предназначения, там что-то вроде готовой Фри, похожая ФС. Зачем?

А вот. Сидюк называется fixit, т.е. если у тебя откажется грузится фря - грузишься с этого сидюка, монтируешь свои разделы, фиксишь, что надо
И опять живешь счастливо. Я использовал fixit по прямому назначению лишь раз, да и то с FreeBSD-2.2.6, может еще чего забыл.
И совершенно верно, там был CVS, только вот
du -H /home/ncvs | tail -1
1498499 .
сильно сомневаюсь, что теререшняя CVS влезет на сидюк.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.