LINUX.ORG.RU

Проблема со звуком


0

0

Привет всем,

Знаю, что тема уже поднималась, но нигде нет решения или оно есть, но у меня не работает. Тема та же - не работает микрофон. Условия: 1) OS FreeBSD 6.2 2) Звуковуха Creative Live 5.1 3) Наушники с микрофоном 4) Используемый софт: Linphone, twikle, ekiga (SIP клиенты) 5) Устройста dsp в /dev созданы, через cat /dev/sndstat карточка корректно видна 6) Звуковая подсистема - OSS последняя на сегодня версия (если нужны точные output, сделаю вечером, сейчас нет под рукой этого компа) 7) Есть интегрированная звуковуха, но в БИОС отключена

Что предпринимал: В mixer выставил источник для записи - микрофон, уровень где то 50. Себя в наушниках слышу, при звонке слышу удаленную сторону, не слышат меня. ossxmix показывает индикаторами что звук с микрофона идет. В Linphone пробовал менять устройства (dsp, dsp0, dsp1 и тд), нигде не сработало, более того на некоторых устройствах система перегружалась. На Ekiga ситуация аналогичная. Twinkle просто сам падал в дамп, протестировать не удалось. При звонках с Windows вообще нет проблем с микрофоном. Буду благодарен за любую помощь и советы.

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.