LINUX.ORG.RU

Закачайте с колекции портов. Кроме этого почитайте hand book, есть перевод на русский язык. Как-то настраивал комп под FreeBSD в первый раз - очень помогло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Закачайте с колекции портов.

Вот только знать бы еще, что закачивать, допустим для вот этой http://gnome-look.org/content/show.php/Murrine+GTK2+Cairo+Engine?content=42755 темы.

> Кроме этого почитайте hand book

Про engines в хэндбуке я ничего не нашел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Спасибо JB, установил этот порт, но темы все равно не отображаются так, как надо. Может я как-то не правильно их устанавливаю? Я скачиваю тему, например отсюда http://www.gnome-look.org/content/show.php/Murrine+GTK2+Cairo+Engine?content=... потом вынимаю из архива директорию с вложенной директорией и файлом, закидываю все это в /usr/X11R6/share/themes/ и меняю название темы в файле ~/.gtkrc-2.0 . Но приложения все равно вид не меняют... Работают только две темы - Clearlooks и VistaBut. Первая идет вместе с гномом, а вторую я устанавливал вышеописанным способом... Подскажите плс, где я промахнулся, и почему у меня не работают остальные темы. Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

murrine тоже есть в портах, x11-themes/gtk-murrine-engine, x11-themes/gtk-murrine-themes (а если уж ставишь вручную, лучше ложить их в ~/.themes)
насчет того, что не меняются - попробуй выполнить gtk-update-icon-cache

cursed
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это не тема, а движок. Его сначала собрать надо. Анонимус уже сказал про наличие murrine в портах

JB ★★★★★
()

В портах есть gtkchtheme - это свитчер для тем GTK2. Он показывает, какие темы есть (то есть скопированы куда надо, в вашей терминологии), и позволяет установить нужную тему.

cache ★★
()

Самый тупой способ - взять и слинковать gtkrc из темы в хомяк, работает 100%. Но так делать нельзя ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от cache

cache, просто офигенное тебе спасибо за gtkchtheme. Я уже просто отчаялся найти такую утилитку и вручную прописал все в .gtkrc-2.0, но это просто супер. Большое тебе спасибо, что упомянул о ней.

С движками все еще ковыряюсь... Из портов они что-то фигово ставятся как-то. Вечно им то не то, и это не это. Надо сначала движок ставить, потом тему, так? Или сразу тему, а она потянет движок как зависимость?

Всем большое спасибо, за ответы, они помогают.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.