LINUX.ORG.RU

горячие клавиши в Linux


0

0

Привет всем!Интересуюсь горячими клавишами в Linux,особенно интересует вызов оболочки,если кто знает подскажите пожалуйста.

anonymous

Какой оболчки, где клавиши, о чем вообще речь - так вопрос вообще не ставится. Можно сказать слишком много, что просто лень делать, так что конкретизируйте.

gennik
()

Я работаю в RH 7.1 под KDE ,интересует вызов с клавиатуры оболочки bash,и интересно как в Linux назначаються горячие клавиши. Заранее спасибо

anonymous
()

Так это не в Linux, а в KDE. Там есть такой Центр Управления KDE, вот в нем все и назначается. Уточнить не смогу, я KDE с 1.1 не пользовался, использую icewm, где любые клавиши просто прописываются в ~/.isewm/keys - и сразу работают вызовы терминала, браузера и еще много чего. А в консоли - в зависимости от оболочки, но вообще подробно описано (см. хоть простую и полезную книгу "Обработка текстов в Linux", где помимо работы с текстом описаны и большинство "горячих" клавиш bash). В GNOME - в зависимости от выбранного wm, в mlvwm (некоторые приятели предпочитают) тоже в конфигурационных файлах, так что выбор велик и настроить все можно без труда.

gennik
()

Большое спасибо gennik!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.