LINUX.ORG.RU

USB + HP LaserJet + Redhat 7.2


0

0

Sobstvenno subj govorit sam za sebja. LaserJet ne pechataet, da i sobstvenno draiverov chisto pod nego ja ne nashel. mozhet kto-to pokljuchal, podelitesj soobrazhenijami.

Eto kstati odin iz variantov perevoda ofisnyh mashin na Linux. Na odnu kontoru naehali iz-za nelicenzionnoj softiny (Windows, Office it.d.) Deneg ponjatno zhalj, a rabotatj nado, vot Linux i prigodilsja. Odna problema toljko s printerom. Denj muchalsja ne reshil


Что, просто LJ? - так этого нет нигде в прроде. Есть LJ1100 1200 и т.д. Под них есть драйвера, работают они с USB (я сажал на LPT, но дома струйник на USB работает безупречно). Уточните модель, но чаще всего можно использовать HPLaserJ4 на /dev/usb/lp0 - что-то в этом роде.

gennik
()
Ответ на: комментарий от gennik

Da zabyl utochnitj LJ 1000. pod nego to i net nichego

Moshe
() автор топика

Кстати, а usbview принтер видит? Тут под боком мне говорят, что спроблемы были - но попробовать HPLaserJ4 стоит, он самый унивесальный их них всех.

gennik
()

Должен тебя огорчить, этот принтер неикогда не будет работать под линуксом- скажи спасибо HP. Политика компании однако: принтер самый дешевый в серии- "софтовый", дрова закрыты и нихуа они их не откроют козлы. Я сам проперся- понадеялся на имя- всю жизнь лазерджеты под линухом пахали. До сих пор волосы на себе рву- а продать не могу. Вот блин незадачка. Кстати посмотри что об этом г говорят на www.linuxprinting.org

C-Pro
()

2 C-Pro

Ty menja dejstviteljno uspokoil.a to ja dumal chto sovsem uzh ploho s linuxom poobschalsja ;)) chto prostoj serviss ne mogu nastroitj

Moshe
() автор топика

У принтера этого полное наименования HP LaserJet 1000W, угадайте, что такое это "W" :) Подсказка: не Ватт :)

C-Pro
()
30 мая 2002 г.

Наверно поздно уже пишу, и принтер выкинули, но... может кому пригодится. Я печатаю на LJ1000 из линукса, правда по сети. APSFilter 5.50 использует драйвер laserjet и самбу для доступа к сетевому принтеру. Правда на Win машине установлен этот принтер как дос принтер (там спец. драйвер есть).

Skiv
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.