LINUX.ORG.RU

Как настроить автозаполнение в vim


0

0

Хочу настроить vim следующим образом: скажем, я ввёл название класса, поставил точку и хочу чтобы по комбинации клавиш выпали возможные варианты его методов/свойств. Есс-но для этого предварительно надо будет описать каким-то образом все классы. Подобные полезности реализованы например в Анюте и большинстве закрытых популярных средств разработки. Я считаю это полезным и хотел бы пользовать.
Есть ли возожность реализовать это в vimе?

anonymous

Забыл добавить, то что выпадает по комбинации ctrl+n не подходит, поскольку поиск ведётся исключительно по текущему файлу.

anonymous
()

Язык С++?

Хорошо работающий вариант я долго искал но не нашёл...

Из того, что у меня хоть сколько-нибудь зарарботало могу отметить 2 плагина:

OmniСppСomplete http://www.vim.org/scripts/script.php?script_id=1520

К нему нужно иметь прегенированный файл tags - команда для генерации его с помощью утилиты ctags (ставится отдельно) указана в справке - осталось добиться того, чтоб она периодически запускалась, например добавить на autocommand CursorHold и CursorHoldI. В этом случае при правильной настройке (см. справку к плагину) контекстно-зависимый список дополнения будет _иногда_ (когда повезёт) появляться после нажатия точки. (Естественно это можно отключить, и использовать стандартное C-X C-O).

Также кое-как работает IComplete:

http://www.vim.org/scripts/script.php?script_id=1265

Тут подробностей не знаю - просто поставил соответствующий Arch'евский пакет и оно заработало по C-X C-O

Первый из них STL у меня хоть как-то понимает, второй - только свои классы. То ли шаблоны, то ли пространства имён его смущают...

На понимание Boost скорее всего можете и не рассчитывать (сам не пробовал)

Оба плагину требуют 7-ю версию vim.

Если же вам контекстное автодополнение не нужно, а достаточно просто всех идентификаторов из включённых файлов то смотрите :help cpt и :help ins-completion

Однако на одном и том же файле настроек поиск слов по включаемым файлам у меня почему-то работает на vim 6, но не на 7-й версии, поэтому конкретных настроек дать не могу.

GPFault ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.