LINUX.ORG.RU

Поищи в системе через find, раз не знаешь точное место нужной папки, например sudo find / -iname "*conky*" -type f. Выпадет или *.desktop в папке автозапуска, или, может, сервис какой-то (что там вместо systemd).

upd. Хотя, в меню должно быть хоть какое-то гуи для управление автозапуском. Это уже норма даже в самом минимальном WM.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)

Если тебе они совсем не нужны и все тот же AntiX, удали:

sudo apt remove --purge conky*
sudo apt autoremove --purge

Смотри перед подтверждением, иногда из-за ада зависимостей лишнее тянется.

Ну и начни уже указывать дистрибутив и DE/WM. Это я смутно помню, что у тебя вроде AntiX и IceWM, а остальные не в курсе и не телепаты.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от piyavking

Ага, и попробуй её блин найди. Это может быть:

  • Автозагрузка через ~/.config/autostart/
  • Скрипт автозапуска WM
  • Пользовательский юнит systemd
  • Что-то самописное от разработчиков дистрибутива
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Поэтому нужно, чтобы автор наконец научился указывать, с чем он работает. И понял, наконец, что линукс — он не единственный, и везде все может быть по-разному даже в пределах одного дистрибутива. Но нет, он продолжает жрать кактус и иногда напоминать, что он уже старый.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Угу, есть такая проблема. Это у многих новичков с Linux — они не привыкли, что почти что угодно можно сделать 3-5 способами, решение проблемы завит от того, каким, и в каждом дистрибутиве и даже версии разработчики упражняются в фантазиях, как лучше.

Честно говоря, это реально подбешивает даже меня. Приходится постоянно держать руку на пульсе, читать новости и форумы, чтобы просто использовать его на десктопе — так как все меняется и всё, что ты знаешь, со временем устаревает.

Если ты конечно не сидел с 2007 года на Linux Mint Xfce — вот в этом дистрибутиве хватило бы просто время от времени обновлять с версии на версию, остальное не сильно изменилось по сей день.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 3)

Похоже на то, что все, кто отвечал мне, не знают как это сделать, ибо сами ни разу этого не делали. Ну, и ответы на разные вопросы, которые мне тут задают: 1 -Conky -программа, визиализирующая состояние различных систем компьютора, таких как Память, Диски, Процессор и тд 2 -Что я использую: AntiX-23 Full, Рабочий стол -zzz=isewm. 3 -Автозапуск я смотрел в Центре управления AntiX-> Система->Автозапуск.

Думаю, что те, кто мне писал, вряд ли знают про это…

Уже писал ранее - НЕ ЗНАЕТЕ ОТВЕТА - НЕ ЗАГАЖИВАЙТЕ ЛЕНТУ. Спасибо за внимание.

susliniwan
() автор топика

Написал выше про find, и думаю, почему эта тема до сих пор не решена. )

В итоге загрузился в вирте с antiX, find не показал результата. Тогда грепнул ‘хомяка’, и неожиданный результат с LOAD_CONKY="true" в /home/demo/.desktop-session/desktop-session.conf. Изменения на false убирает автозагрузку.

Вот такие вот дистры, идущие своим самобытным, ни на кого не похожим, путем. :)

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от krasnh

ТС`у могу только посоветовать авторизоваться на antixforum.com и там, в первую очередь, искать ответы и задавать вопросы. Все же дистрибутив слишком особенный.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

Я прикрутил вместо fbxkb вывод раскладки

${alignc}${color3}${font SegoePrint:bold:size=26}${exec xset -q | awk '/LED/ {print ($10=='000000002')?"US":"RU"}'}${font}

Умельцы такие панорамы создают,что диву даешься.

nik120s
()
Ответ на: комментарий от susliniwan

Я не знаю про isewm, знаю только про icewm и то что у линукса есть куча файлов куда можно ручками вписать в автозапуск что угодно. Ты вот что скажи, у тебя конки стартует только под твоим юзером или под любым? Это значительно ограничивает места куда можно вписать его команду запуска.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от susliniwan

Похоже на то, что все, кто отвечал мне, не знают как это сделать, ибо сами ни разу этого не делали.

Именно так и есть. И более того — это самая распространенная ситуация.

Дистрибутивов Linux в мире много, они делятся по DE и WM, а потом ещё и делятся на версии и битность.

Шанс найти человека, который:

  • Использует тот же Linux, что и вы
  • Использует то же DE или WM, что и вы
  • Использует ту же версию, что и вы
  • Столкнулся с той же проблемой, что и вы
  • Успешно её решил и потому знает, как это делать

исчезающе мал (если вы конечно не сидите на очень мейнстриме, скажем на Ubuntu Desktop LTS N-1, и ваша проблема с очень популярным ПО или железом, скажем со Steam или nVidia GTX 1080)

Что я использую: AntiX-23 Full, Рабочий стол -zzz=isewm. 3 -Автозапуск я смотрел в Центре управления AntiX-> Система->Автозапуск. Думаю, что те, кто мне писал, вряд ли знают про это…

Они совершенно точно об этом не знают — люди не телепаты, и не знают, что у вас, пока вы им не напишите.

Я выше вам предложил просто удалить conky из ОС, неужели и после такого стартуют?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()