LINUX.ORG.RU

Отсутствует разворот окна

 ,


0

1

Здравствуйте, собрал Arch Linux на xfce4 и никак не могу решить банальную проблему. У меня не разворачиваются окна в нижних углах. При наведении курсора на левый нижний или правый нижний угол ничего не происходит, а именно курсор не изменяется на курсор растягивания, при нажатии ЛКМ и ведении курсора окно не изменяется.

Что характерно такая проблема только у нижних углов, у верхних все нормально. Как починить?


Наверное зависит от темы или настроек. Обычно размер окна меняют правой кнопкой мыши, удерживая при этом Alt. Перемещать окно - тоже с альтом, но левой кнопкой. Это гораздо удобнее, чем целиться в край окна. Но вообще, возможность менять размер окна, захватывая его край, есть. Попробуй сменить тему оформления, если предложенный мной вариант изменения размера окна не подходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, действительно, перебор тем xfwm4 привел к тому, что на одной из тем заработало.

На мой исходной теме фишка с Alt тоже заработала. Спасибо, не знал про такое, хоть на xfce4 очень давно. Правда на другом дистрибутиве был

P.S.

WM: Xfwm4 WM Theme: Mc-OS-CTLina-XFCE-Dark

NordeN
() автор топика