LINUX.ORG.RU

Замены строк

 ,


0

1

Хочу в dwm автоматизировать конфигурирование config.h файла. Как вообще без геморроя заменять строки?

FILE_CFG='config.h'
old=$(printf "%s" 'static const char *fonts[]               = { "monospace:size=10" };')
new=$(printf "%s" 'static const char *fonts[]               = { "Terminus:size=10", "monospace:size=10" }; // changed')
sed -i -e "s/${old}/bbb/g" "${FILE_CFG}"

Вручную всё это делать не очень хочется, да и некрасиво в скрипте будет

★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 1)

Дурная хотелка. Что ты там динамически менять собрался?
размер шрифта в терминале или редакторе меняется редактором и терминалом, размер GTK - в .config/gtk… Достаточно перезагрузить программу, использующую toolkit. Настройку layout? Hotkeys? Что мешает написать команду для сборки и путь вызова в .xinitrc из твоего хомяка? Руки?

ЛУчше бы patch к нему свой писал, а не вот это всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня много своих биндов в конфиге. Хотелось бы стандартного закомментить ненужного, кое-что на свое поменять, а остальное можно ручками добавить. Поэтому и хочу частично автоматизировать

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от serg002

Что там частично автоматизировать? Выключай режим лошка.

Пропиши свои binds, добавь комбинации клавиш, удали ненужные, скомпилируй,проверь, сделай diff, подготовь патч.

Только толку от этого всего даже я не понимаю.

Ну накинул ты пару патчей, pertag там. Добавил своих сочетаний и вызовов *cmd[], что ты собрался там менять ещё? или ты папку с изменениями на 20кб не можешь в backup или облако/git? Я не понимаю, что менять. Нужно пеменять сочетания? Поменял и снова обновил backup. Оно годами работает, на мускульной памяти. Что ты там улучшаешь? Один раз прописал свои volume/brightness и сочетания, ну добавил управление плеером, ну пятьдесят сочетаний для notify, что тебе ещё надо? Ты же испоьзуешь не более 10 программ. Покажи задачу,чтобы парсить сишку. Покажи свою хоть одну хотелку, чтобы ты автоматизировал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от serg002

Хватит гнать пургу. Хватит. Что там с 6й версии поменялось? Только количество строк. Так патчи руками и накладываем по большей части. Один раз. ОДИН! До мажорного выхода, которого не будет.

Я писал и повторяю, покажи, что ты конкретно хочешь менять. Какие строки? Тупо шрифт dmenu? Так запусти из терминала и ключами и настрой, потом перенеси в конфиг. Или ты меняешь мониторы как перчатки? DPI и вот это всё? Тогда ты выбрал не тот WM. Если на лету - это Xmonad. Только надо гиг на компилятор.

masterOf
()
Ответ на: комментарий от masterOf

flexipatch. Я могу добавить какой-то патч, он в конфиг добавляет какие-то строки(после finalizer). Это надо отслеживать. Легче всё основное заменять в конфиге и потом добавить вручную несколько своих строк, чем всё это отслеживать. Поэтому появилась идея поработать с конфигом

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от serg002

Нет слов. Это же комбайн, что ты после него будешь добавлять? ТЫ его одни раз включил и только прописываешь enable/disable. Всё. Даже руками никуда лезть не надо. Впиши свои настройки сразу в flexipatch и всё. Ну и это для тебя будет сложно.

Пора закругляться. Удачи в экспериментах.

masterOf
()
Ответ на: комментарий от masterOf

Допустим, у меня есть набор патчей активированных. Я сконфижил конфиг. Потом раскомментил два патча. Твои действия? Искать, что в конфиг добавилось от тех патчей? Потом вручную это добавлять? Как это мило

serg002 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)