LINUX.ORG.RU

Расшарить tv? Как?


0

0

Есть две машины объедененные сетью. На одной из них (назовем сервер) есть tv-тюнер, на другой (пусть будет клиент) тюнера нет. Можно ли клиенту поюзать тюнер сервера? Как?

anonymous

Ответ на: комментарий от Gharik

А что мешает просто открыть любой tv player на удаленной машине и смотреть картинку на локальном xservere? Есль сеть толстая и установлен "правильный " видеовыход...
Я не пробовал, но вроде бы возражений быть не должно ?

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

А можно ли расшарить по NFS /dev/video0 и например tvtime передавать расшаренное устройство? Например у tvtime не вижу ключа принимающего устроуство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

насчет удаленного сеанса xserver-a. Хотелось бы юзать свой(клиентский) xserver м смотреть tv.

geekkoo вы писали:

А что мешает просто открыть любой tv player на удаленной машине и смотреть картинку на локальном xservere? Есль сеть толстая и установлен "правильный " видеовыход... Я не пробовал, но вроде бы возражений быть не должно ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

> А что мешает просто открыть любой tv player на удаленной машине и смотреть картинку на локальном xservere? Есль сеть толстая и установлен "правильный " видеовыход... > Я не пробовал, но вроде бы возражений быть не должно ?

А извините, нахрена? Мне что, линки девать некуда кроме как гнать некомпрессированный видеопоток?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А можно ли расшарить по NFS /dev/video0 и например tvtime передавать расшаренное устройство?

nfs не умеет шарить девайсы. См более другие сетевые fs :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>См более другие сетевые fs :)

Можно не смотреть. Таких сетевых fs нет в природе.

geekkoo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.