LINUX.ORG.RU

Кто какие броузеры знает ???


0

0

Собсно, вот известные мне броузеры под линух:
Нетскап Навигатор
Он же, но уже коммуникатор
Мазила
Галеон
Мозаик
Конкверор
Дилло
Опера

На этом список исчерпываеться. Заставить мазилу не грузить картинки я не смог. Оперу - показывать русский (шрифты - ттф, а дефаультный анкодинг по любому - исо-трум-пурум-пум-пум-1). У Галеона по умолчанию шрифт - либо сериф, либо санс-сериф (странновато для иксовой проги...). Дилло - не до рос. С остальными более или менее ясно. Кто-нить хочет чего-нибудь добавить к вышесказанному ??? :-))))))

★★★★★

Только непонятно, какие проблемы у тебя с Оперой. Опера 6 бета 1 далеко вперед ушла и проблем со шрифтами у меня нет. Мозилой пользовался - устраивало, но Опера быстрее.

Alt
()

IMHO Opera в 80% случаев Konqueror в 10% (есть сайты заточенный IE и их лутше смотреть конвеером, кроме того на некоторых сайта в формах идет ????? вместо руского текста - см. www.linux.hitech.by например) Links во всем остальном - быстро и просто!

anonymous
()

Опера (именно 6 бета 1) не хочет у меня русский показывать. Вот этот же лор показывает не по русски а абракадабру. Шрифты я ей указал ттфные (у меня в иксах других и нету) и она все кажет в кодировке iso8859-1. И изменить это, увы, нельзя. А на закладке интернэйшнл фонтс большими буквами указано, что она еще нот ет имплиментед. Что действительно так :-))))) Может если ей воткнуть type1 то все будет ок - но мне на такие шрифты чего-то смотреть не хочеться :-))))

LamerOk ★★★★★
() автор топика

не народ, че то у вас не то с локалью наверное, везде у меня русский кажет и опера и мозилла и конкверор.

to LamerOK: че за дистрибутив и локаль?

to anonymous (*) (2002-03-30 11:28:59.0): где именно там русский не вводится?

anonymous
()

Ты сначала скажи, что у тебя за шрифты ???? :-)))))))) Дистр - Слака, локаль ру_РУ.КОИ-8Р (увы, сделать ру_РУ.СП1251 не смог :-(((( ) Опера очень даже сечет, что локаль ру_РУ, но казать все по человечески все равно не хочеть.. Эх, юникоду бы...

LamerOk ★★★★★
() автор топика

ну у меня в мандраке 8.0 все исправилось когда я в файле /usr/share/locale/locale.alias написал следующее:

russian ru_RU.KOI8-R
ru_RU ru_RU.KOI8-R
ru ru_RU.KOI8-R
ru_RU.koi8-r ru_RU.KOI8-R
koi8-r ru_RU.KOI8-R

до етого все кодировки вроде ru, ru_RU или russian алиасились как ru_RU.ISO-8859-5

ну и шрифты виндовые ttf и rfx поставил

anonymous
()

Н-да, действительно, у меня тоже ттф корчатся. Везде работают, а тут нет. 6.0 TP3. Хм... При этом bitmaps без проблем.
anonymous, а какие у тебя шрифты проставлены, и уверен ли ты, что Опера именно их показывает (ты выставил в PageStyle "My fonts and colors"?)
А в остальном, конечно Опера.

Wotson
()

Предыдущий вопрос снимается - проапгрейтил до beta1, все проблемы исчезли.

Wotson
()

А кто подскажет, как в опере 6бета1 баннер рекламный убрать в main bar? Тольок регистрацией, или еще как можно? А про сабж - я от links тащщусссьььья! ВОТ рулез форева!

la_Mer
()

то lamer:
astalavista.box.sk тебя спасет, только выбирай ключ начинающийся на u

anonymous
()

заставить Мазилу не грузить картинки.....

Edit -> Preferences -> Privacy and Security -> Images

Имеются варианты:

Load all images

Load images from originating web site only

Do not load any images

А еще есть ( там же ) пункт "Manage image permisions", где можно запретить/разрешить грузить картинки с определенных sites.

Чего еще надо-то ?

По поводу serif/san serif - да хрень это все! Туда можно влепить любые фонты ( не знаю по поводу ttf - я эту срань не пользую !)

Кроме того, можно все эти iso* прописать alias'-ами на *koi8-r - и никаких проблем

anonymous
()

"Edit -> Preferences -> Privacy and Security -> Images"

Делал. И в мозиле, и в галеоне имиджи заботливо закачиваются. Имижди не явовские и не явоскриптовские - и то и другое отключено.

LamerOk ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.