LINUX.ORG.RU

Кастомная сборка шрифта Iosevka

 ,


0

1

Шалом ЛОР!

Кто-то тут собирает себе данный шрифт? меня интересует размер значков – заметил что после сборки, звездочки на лоре стали гораздо меньше чем в дефолтной сборке, а значит, по всей видимости, и все остальные значки

https://github.com/be5invis/Iosevka/blob/main/doc/custom-build.md отсюда я что-то не врубаюсь как действовать, если правильно понимаю, то за это отвечает параметр powerlineScale, а в каком виде его в конфиг впихнуть не отдупляю

попробовал так:

[buildPlans.iosevka-custom.metric-override]
powerlineScaleX = 2
powerlineScaleY = 2

походу это что-то не то, результата не дало

UPD: было – https://imgbox.com/uun1W5xd стало – https://imgbox.com/86VbEr30

Быть добру!



Последнее исправление: coceg (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от coceg

твоя помощь неоценима!

В твоём посте был единственный вопрос, на который я дал ответ. Других вопросов я не нашёл. Как известно, хорошо заданный вопрос содержит в себе половину ответа. Тебе было влом сформулировать твои вопросы, мне же влом гадать между твоих строчек что ты там имел ввиду на самом деле, но забыл спросить.

debugger ★★★★★
()

Я тоже собираю, собираю и кастомизирую никсом.

Если у тебя сборка с дефолтными параметрами уже приводит к недефолтному результату, то тут надо разбираться и баг в апстриме заводить, а не дальше бездумно ручки крутить.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от debugger

Ну ты даешь, помоему из поста очевидно, надо размер иконок побольше, там же написано, иконки меньше стали после сборки, очевидно мне надо их привести в изначальный вид, тоесть сделать побольше

coceg
() автор топика
Ответ на: комментарий от coceg

Ну ты даешь, помоему из поста очевидно, надо размер иконок побольше, там же написано, иконки меньше стали после сборки, очевидно мне надо их привести в изначальный вид, тоесть сделать побольше

Открою тебе секрет: Если ты просишь помощи у кого-либо, то в твоих же интересах формулировать свои мысли так, чтобы их смысл был очевиден тому/тем, к кому ты обращаешься. Не тебе и не твоим тараканам, а именно тому или тем, с кем ты общаешься.

Пример: Мне очевидно, что в шрифте — глифы, а иконка — это .png или .svg файл в каталоге /usr/share/icons. Какое отношение имеют иконки к шрифту Iosevka — мне непонятно.

Ещё пример: «звездочки на лоре стали гораздо меньше чем в дефолтной сборке». Тебе очевидно какие звёздочки ты имеешь ввиду, а мне — нет. * или ★? Или вон, справа от твоего поста тоже звёздочка (та, которая <i class="icon-star"> — она, как видишь, и иконка, и звёздочка). Она стала меньше? Каким образом твоя сборка (сборка, кстати, чего?) влияет на лор? Я вот смотрю на лор, он такой же, как был вчера и позавчера, и твоя сборка на него никак не повлияла.

Хочешь помощи? Потрудись объяснить свою проблему так, чтобы она была очевидна не только тебе, но и любому, кто мог бы тебе помочь.

debugger ★★★★★
()