LINUX.ORG.RU

КДЕ - баг или фича?

 , ,


0

1

Есть у КДЕ гениальнейшая инновационная крутейшая фича - жесты мышкой: параметры системы - комбинации клавиш - специальные действия.

Жмем там: изменить - создать - росчерк мышью. Выбираем жест для активации и вот в третьей вкладке самое интересное.. Лет наверное 10 уже слежу за этой вкладкой со всем интересом. В нижней ее части вроде как можно выбрать окна, на которые должен жест срабатывать. Попробуйте кто нибудь задать какие нибудь окна там: добавить - автоопределение. После такого «автоопределения» вот уже лет десять у меня это окно и зависает напрочь… Это я что то не так делаю?

★★★★★

Ответ на: комментарий от ox55ff

Попробуй оперу. В ней реализована такая фича. Очень удобно. Например чтобы открыть вкладку, не нужна клавиатура или искать что то, просто зажимаешь правую кнопку мыши и тянешь быстро вверх. Если нужно закрыть, вниз и вправо. Назад - проятнуть влево, вперед - вправо. Ну и насколько фантазии хватит. Быстро, удобно. Однако в КДЕ эта штука мешает использовать мышь в играх, вот ищу как бы некоторые окна в исключения добавить.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Чтобы добавить новую вкладку есть отдельная кнопка там же. Закрывается через крестик на вкладки или через щелчок средней кнопкой мыши по ней (у меня так). Не вижу применений для жестов.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Ты явно не понял сути. С жестами не нужно ничего искать, никуда двигать мышку. Просто одним жестом где угодно двигаешь и действие выполнено. Просто попробуй как это реализовано в опере - они придумали это первыми.

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Ага.. Как это я раньше то не додумался. Есть же аддоны сторонние, например вон нагуглил Gesturefy. Хотелось бы конечно для всей системы, но раз 10 лет не работало, еще столько же работать не будет. Обойдемся костылями.

LightDiver ★★★★★
() автор топика