LINUX.ORG.RU

Берешь и подключаешься. С чем именно проблема? Сети между ними нет? Сервер не слушает на этом интерфейсе? Файрвол хоста мешает? Гостя? Адрес хоста не знаешь? Порт? Прям совсем не знаешь, с чего начать?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Никакие драйвера устанавливать дополнительно не надо! Связь хоста и винды в виртуалке уже существует! Нужно только документацию прочитать про выделяемые адреса в сети.
Ну и какое ПО используется для виртуализации неплохо было бы указать!

Например, для режима NAT (режим сети по умолчанию) в VirtualBox хост будет иметь адрес 10.0.2.2
Для qemu такой же адрес адрес по умолчанию для -net user
(Напоминаю, что ping в сети по умолчанию не работает!)

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Shushundr

Я часто пользуюсь VirtualBox и qemu для запуска гостей (чаще правда гость на Линуксе, но Винда гостевая тоже бывает)
Ни разу не приходилось доставлять драйвера сетевой карты. Сеть с хостом работает сразу после запуска виртуалки!

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

windows в qemu не очень работала раньше, были проблемы.

И что из этого следует? Зато в VirtualBox гостевая винда работает без проблем! И сеть с хостом работает сразу же без установки дополнительных драйверов.

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sigurd

И что из этого следует?

Что надо дождаться более развёрнутого описания проблемы от топикстартера. Если продолжения не будет, значит проблема перестала быть актуальной.

Shushundr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

С этим согласен! Танцевать надо от того какая виртуалка и сеть в каком режиме настроена.
А так проблема выглядит «спасите-помогите, я не хочу читать документацию, и поиском пользоваться не умею».

sigurd ★★★★★
()

Часто проблемы с connectivity между хостом и гостем решаются сменой режима сети в VirtualBox/VMWare с «NAT» на «bridge». Хотя непонятно, тот ли здесь случай, слишком мало информации.

emorozov
()